Плеер Audirvana Plus наконец официально доступен для пользователей Windows 10. О том, что французский разработчик планирует выпустить версию плеера для этой операционной системы, стало известно еще в мае. В июне появилась бета-версия, которой на нашем сайте посвятили целую ветку в разделе «Вопросы», а сейчас программа вышла официально.

Интерфейс плеера не похож на версию для Mac, однако функционал яблочной версии 3.2 сохранен. Плеер позволяет значительно укоротить путь прохождения сигнала и применить к сигналу алгоритмы обработки и процессинга, улучшающие звучание. Пользователи могут выбрать интерфейс (ASIO или WASAPI), проигрывать файлы в большинстве наиболее популярных форматов, в том числе MQA, подключаться к своим аккаунтам в Qobuz, Tidal Hi-Fi, HighResAudio и работать с плеерами, поддерживающими UPnP/DLNA.

Также напомним, что у нас выходила статья с измерениями цифровых потоков с разных программных плееров «Может ли lossless звучать по-разному? Изучаем и сравниваем потоки Audirvana Plus, Jriver и Foobar», в которой автор подробно описал свои впечатления от Windows-версии.

В настоящее время плеер доступен для пользователей Windows с 15-дневным пробным бесплатным режимом. Стоимость Audirvana Plus for Windows составляет 74 доллара или 64 евро без учета налогов.