Компании Bentley, Focal и Naim анонсировали совместный проект, в рамках которого будут выпущены наушники Focal for Bentley Radiance и специальная версия беспроводной музыкальной системы Naim Mu-so for Bentley Special Edition.

Что касается наушников, то эта специальная закрытая модель выполнена с использованием 40-мм динамиков с алюминиево-магниевыми мембранами типа «M» (особая форма).

Система Mu-so for Bentley Special Edition — это эксклюзивная версия оригинального Mu-so второго поколения, которая может стать частью мультирума или работать сама по себе. Устройство оснащено Bluetooth и различными проводными интерфейсами, включая HDMI и USB. Есть поддержка стриминговых сервисов и совместимость с AirPlay 2 и Chromecast.

Обе новинки получили уникальный дизайн в стиле автомобиля Bentley Mulliner Bacalar.

По словам Bentley, специальные наушники и музыкальная система — это не просто дизайн и стиль, но «тесное сотрудничество инженеров всех трех компаний». Цель заключалась в создании премиальных продуктов. Как утверждается, добиться запланированного помог не только опыт, но и давнее сотрудничество (Naim уже несколько лет работает с Bentley и Focal).

Если верить партнерам, то продукты получились максимально качественными: редкие дорогие материалы, высокая точность, полная проработка всех деталей. К примеру, беспроводная система Naim Mu-so for Bentley Special Edition получила отделку из африканской древесины. Этот материал несколько раз покрыли лаком и дополнили грилем с медной обработкой. У наушников, в свою очередь, имеются кожаные амбушюры (английская кожа Pittards), а также медные и алюминиевые литые вставки. В комплекте с наушниками идет премиальный кейс.

Обе новинки появятся в магазинах в октябре. В США стоимость наушников Focal for Bentley Radiance составит 1 300 долларов. За систему Mu-so for Bentley Special Edition попросят 2 200 долларов.