Система «все-в-одном» B&O Beosystem 72-22 — очередной проект инициативы Bang & Olufsen Recreated Classics, стартовавшей в 2020 году. Цифры в названии Beosystem 72-22 означают дату выпуска проигрывателя B&O Beogram 4000 Series — ему как раз стукнуло 50 лет. В состав комплекта Beosystem 72-22 и вошла обновленная дека серии Beogram 4000, дополненная современными компонентами.

Перед этим, желая «обратить вспять все более ограниченный срок службы продуктов, характерный для индустрии бытовой электроники, и продемонстрировать долговечность дизайна Bang & Olufsen», компания привела в порядок 95 вертушек Beogram 4000. В них все почистили и перебрали, затем настроили и добавили современный предварительный усилитель. Получилась серия Beogram 4000c Recreated Limited, распроданная, по данным B&O, буквально «за несколько дней».

Beosystem 72-22 — следующий шаг в том же направлении. На этот раз к осовремененной винтажной вертушке Beogram 4002 добавлены пара беспроводных колонок Beolab 18 и пульт управления Beoremote Halo. Головное устройство комплекта дополнено шкафом из массива орехового дерева. Кроме основания для вертушки, он может также служить хранилищем пластинок. Шкаф не будет пустым: в комплект войдут еще и четыре пластинки с альбомами, вышедшими в том же году, что и Beogram 4002 — в 1972.

Такой музыкальный комбайн хорош еще и тем, что в качестве альтернативы винилу можно послушать, например, и потоковое аудио — беспроводные Beolab 18 это предусматривают. Управлять системой можно не только с пульта Halo, но и с любого умного устройства. Комплект выпустят всего в 30 экземплярах. И уже известна цена Bang & Olufsen Beosystem 72-22: покупателям в США она обойдется в 45 000 долларов. Но все системы уже распроданы по предзаказам.