77-дюймовый телевизор Beovision Harmony от Bang & Olufsen, представленный весной этого года, дебютировал в США, а затем и в Европе. Это модель-трансформер, в которой при включении массивный 77-дюймовый OLED-экран способен подниматься из-за деревянной дубовой крышки (предусмотрен также и вариант с алюминиевой отделкой), в то время как под ним развернется трехканальная акустическая система с DSP. В сложенном состоянии неиспользуемый телевизор, таким образом, по замыслу конструкторов, не будет отвлекать внимание на пустой экран в интерьере.

«С Beovision Harmony мы хотели создать значимый объект для интерьера, который уменьшает визуальное присутствие телевизора и превращает его в нечто, к чему у людей будет развиваться эмоциональная привязанность», — сказал вице-президент Bang & Olufsen по бренду и рынкам Джон Моллангер (John Mollanger).

Что касается поднимающегося экрана, то он — ни что иное, как 77-дюймовый 4K Ultra HD OLED-телевизор LG C9, оснащенный процессором LG A9 второго поколения. Модель получила поддержку HDR10 и Dolby Vision HDR, а также встроенного помощника Alexa. Среди других функций — AirPlay 2, Chromecast и Bluetooth. Работа всей системы обеспечена с применением webOS 4.5. Ясное дело, LG C9 можно купить и отдельно, его ориентировочная цена — 7 000 долларов США. Beovision Harmony совместим с мультирум-системами Bang & Olufsen, что позволит подключать до восьми колонок для получения настоящего объемного звука 7.1.

Появление модели Beovision Harmony от Bang & Olufsen в фирменных магазинах запланировано в октябре 2019 года. Новинка будет стоить 18 500 евро (20 800 долларов США).