ANC-наушники QuietComfort 45 официально анонсированы Bose. Пожалуй, этого можно было и не делать, учитывая количество интригующих «утечек» и предположений о параметрах будущей модели. Теперь окончательно ясно, что накладные наушники Bose QuietComfort 45 будут чуть крупней своих успешных предшественников под номером 35. Но кроме размеров подрастут и другие параметры.

Внешне новинка напоминает Bose Quiet Comfort 35 II, но все же есть и различия. В чашках появились сквозные отверстия для коррекции низких частот. Амбушюры и мягкая часть оголовья, в каркасе которого использован нейлон, армированный стекловолокном, обтянуты искусственной кожей. Всем этим материалам обещана хорошая долговечность.

Вполне ожидаемо, производитель, будучи признанным специалистом в области активного шумоподавления, заявил, что по этой части новинка превзойдет модель QC 35 II. Правда, без 11 уровней шумоподавления, как у премиальных наушников Bose Noise Canceling Headphones 700. Уровней будет два: тихий (quiet) и внимательный (aware) — последний предназначен для того, чтобы слышать и окружающую обстановку. Качество телефонных переговоров улучшит технология «направленного луча».

После полной зарядки, которая займет два с половиной часа, наушники Bose QuietComfort 45 проработают ровно сутки. 15 минут у розетки добавят заряда на 2,5 часа. Наушники готовы взаимодействовать с двумя устройствами одновременно — например, быстро переключаясь с телефонного разговора к музыке и обратно. Поставки готовых наушников Bose QuietComfort 45 запланированы в конце сентября, но уже можно оформить предзаказ.

В США стоимость наушников Bose QuietComfort 45 составила 340 долларов.