В июне Denon провела презентацию, на которой были показаны новые ресиверы. Среди новинок компания упомянула тогда семиканальный AVR-X3500H серии X. И вот совсем недавно эту модель запустили в Европе. Новинка поддерживает все функции предыдущих моделей серии, а также получила несколько существенных обновлений, среди которых поддержка протокола Apple AirPlay 2, что позволит использовать AVR-X3500H в умной системе HomeKit.

Помимо AirPlay 2, стоит отметить наличие поддержки голосовых команд через Amazon Alexa. Таким образом, пользователи могут включать и выключать ресивер голосом, управлять громкостью, воспроизведением, менять источник и запускать стриминговые сервисы. Другими словами, в плане совместимости AVR-X3500H хорошо упакован с популярными смарт-технологиями.

Если говорить о функциях, обычных для такого рода устройств, то модель получила восемь HDMI-входов и три выхода (все с поддержкой HDCP2.2). Есть совместимость с контентом формата Dolby Vision, HDR10 и HLG. Из аудио поддерживаются Dolby Atmos, DTS:X и набирающий популярность DTS Virtual:X.

На задней панели расположено большое количество разъемов: аналоговые RCA, оптический, коаксиальный, Phono (MM), компонентные входы для видео.

Производитель, согласно его же словам, планирует постоянно поддерживать новый ресивер, снабжая его свежими прошивками. Одно обновление уже анонсировано: добавление eARC и ALLM. Технология Auto Low Latency Mode определяет оптимальное время задержки для наиболее плавной смены кадров в автоматическом режиме.

В Европе новый AVR-X3500H предлагается по приблизительной стоимости 900 евро.