Компания Denon представила линейку доступных компонентов 800 — в нее вошли интегральник PMA-800NE, сетевой плеер DNP-800NE и CD-плеер DCD-800NE. Новинки пришли на смену устройствам из линейки 720, которая снимается с производства.

Интегральник выдает по 85 Вт на канал, оснащен тремя оптическими входами, одним коаксиальным, а также фоновходом и четырьмя RCA. Сетевой плеер оснащен ЦАПом Burr Brown PCM1795 и готов воспринимать сигнал в форматах FLAC, ALAC и WAV в качестве до 32 бит/192 кГц и DSD до 5,6 МГц. Сигнал передается по Wi-Fi и Bluetooth (поддерживаются Spotify, Amazon Music, Napster, SoundCloud, Deezer, Tidal, TuneIn Radio и другие стриминговые сервисы). Плеер можно вписать в мультирумную систему Heos. Технология Advanced AL32 Processing Plus постарается выжать из записей максимум.

CD-плеер тоже многофункциональный: помимо дисков устройство способно воспринимать сигнал с USB-входа. ЦАП тоже может обрабатывать PCM до 32 бит/192 кГц и DSD до 5,6 МГц. От собрата из линейки 720 он отличается усовершенствованным тактовым генератором со сниженным уровнем джиттера.

В США новинки появятся в продаже уже в сентябре. Усилитель PMA-800NE обойдется, как и сетевой плеер, в 600 долларов, а CD-плеер — в 500 долларов. Устройства будут доступны в черной и серебристой отделке.