Elac анонсировала проигрыватель винила в линейке Miracord — новинка с индексом «80» займет место между уже известными Miracord 75 и Miracord 90. В серии заложены многие традициионные для немецкого производителя решения, выпустившего свои первые популярные проигрыватели грампластинок в тяжелый послевоенный период.

Elac Miracord 80 получит удлиненную до 10 дюймов трубку тонарма — это гарантирует более точное отслеживание канавки. Естественно, для проигрывателя предусмотрены точные регулировки азимута и VTA.

Еще один показатель стабильности системы — ее масса, которая составит около 14 кг. При этом 5,6 кг из них пришлись на алюминиевый диск 3-см толщины, размещенный в 6-см панели из MDF. Скорость вращения диска регулируется электроникой.

Elac Miracord 80 можно будет дополнить пылезащитной крышкой. Коммутация модели построена на разъемах ведущего немецкого производителя Lumberg.

Miracord 80 полностью совместим с фонокорректором Elac Phono Preamp PPA-2. В этом случае фонокорректор работает в своем привычном применении, а также в качестве блока питания с подключением через 8-контактный разъем.

Стоимость проигрывателя винила Elac Miracord 80 еще не объявлена.