Необычными коллаборациями гитарная компания Fender удивляла нас уже не раз: ранее мы писали о страте в стиле игры Final Fantasy XIV, о страте, созданном совместно с модным брендом Hypebeast, о вертушке PrecisionDeck, которую Fender сделала вместе с MoFi. И это лишь несколько примеров.

Казалось бы, чем еще могут удивить в Fender? А вот и могут: на днях появилась информация о лимитированном Stratocaster, изготовленном в партнерстве с автомобильной компанией Lexus. Пожалуй, такого необычного продукта поклонники Fender точно не ожидали.

Гитара получила особенную синюю отделку Structural Blue от Lexus. Также инструмент отличается карбоновым пикгардом, черными крышками на звукоснимателях Noiseless, двумя массивными металлическими ручками, необычной машинкой с черными седлами и накладкой на грифе из материала ричлайт. Точки на грифе светятся в темноте синим.

Производитель подчеркнул, что специальная синяя краска, которую мастера использовали для корпуса гитары, не просто эффектно смотрится, но и обладает способностью переливаться разными оттенками в зависимости от угла рассматривания.

Это покрытие придумали в Lexus. Такую же краску используют для спортивного купе LC500. Кстати, ручки регуляторов тоже позаимствованы у этого автомобиля (такие же задействованы в аудиосистеме).

Представители Lexus объяснили основную идею коллаборации желанием показать, насколько красиво и необычно смотрится их уникальная краска Structural Blue.

Всего Fender выпустит 100 гитар Lexus LC Stratocaster. Стоимость одной гитары составит 6 000 долларов США.