Французские мастера акустики из Focal заявили о появлении новых вариантов отделки колонок Utopia III Evo и Sopra. Все дизайнерские решения были выполнены с применением поверхностей из натурального дерева.

В дополнение к черному лаку, отделкам «Carrara White» и «Ash Grey», акустика Scala Utopia Evo и Maestro Utopia Evo из линейки теперь также доступна в деревянных отделках Noyer Naturel и Noyer Foncé (натуральный орех и темный орех).

По данным изготовителя, «это чрезвычайно качественные французские породы дерева, которые весьма элегантны и тщательно обработаны с использованием уникального опыта краснодеревщиков Focal».

В линейке акустики Focal Sopra, модели Sopra N2 и Sopra N3 получили новые дубовые отделки: светлый дуб и темный дуб. В дополнение к отделке «Черный лак», «Carrara White» и «Electric Orange» эти отделки в дереве, по мнению специалистов Focal, придадут изысканность не только этим громкоговорителям высшего класса, но и пространству, в котором они будут установлены.

Представители Focal особо подчеркнули, что все варианты нового дизайна акустики Focal Utopia III Evo и Sopra с деревянными поверхностями выполнены в истинно французском стиле — «à la française».