За последние дни карантина многие компании успели открыть бесплатный доступ к своим цифровым продуктам. Это коснулось стриминга, игр, офисных программ, утилит, а также различных приложений как для развлечений, так и для работы.

Не остались обделенными и музыканты, находящиеся в самоизоляции: мы уже писали о бесплатных предложениях от Korg, Moog, Native Instruments. К сегодняшнему дню список успел существенно пополниться. Музыкантам предложены бесплатные, условно-бесплатные и пробные версии всевозможных программ, плагинов, цифровых студий и других полезных инструментов.

Вот несколько временных предложений, которые могут заинтересовать музыкантов: компания Apple открыла трехмесячный доступ к аудиоредактору Logic Pro X; компания Fender предложила бесплатный доступ к гитарным урокам Fender Play (на три месяца); Roland объявила о бесплатных курсах для пианистов; сайт Reverb начал раздачу сэмплов (этим же занялись Music Radar и музыкант Sharooz Raoofi).

С полным списком бесплатных полезностей для музыкантов, составленным нашими западными коллегами из The Verge, можно ознакомиться на их сайте.