Совсем недавно мы рассказывали о ретрофутуристичной акустике Heco Direkt, а сейчас компания сообщила о выходе новой модели в этой линейке — Direkt Dreiklang. От предыдущей она отличается трехполосной конструкцией: 28-сантиметровый СЧ/НЧ-динамик заменен на 45-сантиметровый вуфер и 20-сантиметровый среднечастотник. Между ними расположен тот же твитер — 28-миллиметровый с тканевым куполом, утопленный в небольшой рупор.

Среднечастотник изготовлен из бумаги Kraft с жестким подвесом и катушкой, заключенной в алюминиевую клетку. У вуфера все крупнее: и вентилируемая катушка, и магнитная система, окруженные резиной. Именно эта конструкция, как считают разработчики, приводит к малым потерям и «великолепной динамике».

Использование более крупных динамиков отразилось на размерах, и акустика теперь не настолько компактная, хоть и сохраняет внешнюю воздушность благодаря неизменному силуэту и металлическим опорам. Новые колонки так же неприхотливы, как и предыдущие Direkt: в пресс-релизе сказано, что Direkt Dreiklang сыграется и с ламповыми, и с транзисторными усилителями, выдающими хотя бы по 20 Вт на канал.

Стоимость новинки пока неизвестна.