В комнатах 314 и 318 (дистрибьютор Homesound) на выставке Hi-Fi & High End Show 2017 пройдет презентация новинок в линейке High Voltage немецкого производителя T+A — интегрированного усилителя PA 3100 HV и универсального источника MP 3100 HV.

Мировая премьера устройств прошла на амстердамской выставке ISE 2017. Новый полукиловаттный (на 4 Ом) усилитель продолжает концепцию предшественника PA 3000 HV и отчасти повторяет его конструкцию, однако отличается внешне: на фронтальной панели теперь расположились стрелочные VU-индикаторы. Была усовершенствована схема предварительного усилителя и предусмотрена возможность подключения внешнего блока питания PS 3000 HV.

Как и у всех аппаратов линейки High Voltage, усилительные каскады PA 3100 HV построены на дифференциальных микросхемах из дискретных элементов. J-FET-транзисторы, установленные в выходном каскаде, проходят строгий технический отбор и подбираются попарно. Корпус традиционно для T+A толстостенный, и даже внутри усилителя используются 10-миллиметровые перегородки из алюминия, отделяющие друг от друга разные схемы.

T+A: интегрированный усилитель PA 3100 HV

Универсальный источник MP 3100 HV основан на моделях MP 3000 HV и PDP 3000 HV. В отличие от них MP 3100 HV способен осуществлять полную обработку потока DSD в дополнение к конвертации PCM-данных по всем возможным интерфейсам, включая передачу аудиоданных по локальной сети, Wi-Fi и Bluetooth. В MP 3100 HV встроены сетевой клиент, SACD/СD-транспорт, разработанный специально для этого устройства, потоковый клиент (DLNA/UPnP), внешний USB PCM/DSD ДАК, FM-, интернет- и радиотюнеры и Bluetooth-ресивер aptX. За обработку сигнала отвечают два ЦАПа, один из которых — конвертер собственной разработки T+A 1 bit true DSD.

T+A: интегрированный усилитель PA 3100 HV, коммутационная панель

За счет высокого питающего напряжения все компоненты HV-серии отличаются «исключительной линейностью и широким динамическим диапазоном».

Выставка Hi-Fi & High End Show 2017 пройдет с 20-го по 23-е апреля в отеле «Аквариум» (территория выставочного центра «Крокус Экспо»). Участники обещают показать и дать послушать в работе аппаратуру от более 100 мировых брендов. Помимо традиционных экспозиций в комнатах отеля имеет смысл заглянуть и на «Винил шоу» с распродажей пластинок и мини-выставку портативного хайфая Portable Audio Devices & Accessories. Кроме того, билет дает право входа на соседние выставки Mobile & Digital Форум и Фотофорум. Для посещения требуется предварительная регистрация на сайте: до 19 апреля она бесплатна, после стоимость билета составит 400 рублей. Подробнее о билетах и месте проведения.

Присоединяйтесь к мероприятию в Facebook.

T+A: универсальный источник MP 3100 HV, коммутационная панель