Целую 702-ю комнату на седьмом этаже отеля «Бородино» Audiomania отведет под акустику Penaudio.

Здесь покажут новую линейку Supreme — ее представят полочники Cenya. У них динамики SEAS с магниево-графеновым диффузором — этот материал отличается легкостью в сочетании с хорошими демпфирующими свойствами и высокой жесткостью. Именно благодаря этой технологии, как утверждают разработчики, удалось добиться «непревзойденного качества звука».

В этой же комнате поставят и напольники Alba Lumi из серии Snow — со скошенной фронтальной панелью, на которой твитер расположен под СЧ/НЧ-динамиком. Это обновленная модель, в которой используется изготовленный на заказ излучатель SEAS Excel с мембраной из тканого материала Curv на основе синтетических нитей.

Модель специально заточена под использование в ламповых системах и потому отличается высокой чувствительностью (90 дБ), стабильным импедансом (8 Ом) и сбалансированным, прозрачным звуком.

В соседней, 701-й комнате будет царствовать акустика Arslab — причем два представителя совершенно разных линеек. Посетители выставки смогут оценить трехполосники Superb, выполненные по ретро-канонам с современным подходом к проектированию.

Номинально это полочники, но весят, как небольшие напольники — по 30 кг на колонку. И дизайн, и звук у них, если верить компании, отсылает к прошлому. Включать их будут и с ламповым усилением, и с транзисторным — чтобы показать «все грани плавности и бархатистости звучания Arslab Superb».

Но будут полочники и более привычного формата — модель Stereo One из недавно анонсированной линейки Stereo. Недорогие и небольшие двухполосники, цель которых — доказать, что качественный звук можно приобрести и в небольшом бюджете.

«Hi-Fi & High End Show 2021» пройдет с 21-го по 23-е мая в отеле «Бородино». Участники обещали показать и дать послушать в работе аппаратуру более сотни мировых брендов. Помимо традиционных стереосистем в комнатах отеля и отдельных залах будут представлены виниловые пластинки и аксессуары для проигрывателей, наушники и портативные плееры, домашние кинотеатры и другие устройства, радующие слух и взгляд.

Для посещения требуется приобрести билет на сайте выставки. Подробнее о билетах и месте проведения.