Любителям активной акустики стоит заглянуть на выставке «Hi-Fi & High End Show 2021» в комнату 609 — там Alef Hi-Fi выставит серию DALI Oberon C. 

Мы уже успели познакомиться с младшей акустикой в серии, Oberon 1C, и многое нас порадовало, кроме необходимости использовать три розетки — две под колонки и одну под хаб Sound Hub Compact, который принимает сигнал от источника и раскидывает его по колонкам. С другой стороны, такая система, где используются две абсолютно идентичные активные колонки, а не ведущая и ведомая, и отдельный модуль, отвечающий за подключения, обеспечивает большую гибкость в установке.

Помимо начальной активной линейки DALI в комнате также можно будет впервые увидеть комбайны Cambrdige Audio из новой серии EVO — модели EVO 150 и EVO 75. Обе модели объединяют в себе усилители, ЦАПы и сетевые источники, а старшая EVO 150 также оснащена встроенным фонокорректором, асинхронным USB и балансными входами. 

Новинки построены на базе модулей Hypex NCore и выдают, в соответствии с индексами, 150 и 75 Вт на канал соответственно. За стриминговый функционал отвечает собственная платформа Cambridge Audio — StreamMagic.

«Hi-Fi & High End Show 2021» пройдет с 21-го по 23-е мая в отеле «Бородино». Участники обещали показать и дать послушать в работе аппаратуру более сотни мировых брендов. Помимо традиционных стереосистем в комнатах отеля и отдельных залах будут представлены виниловые пластинки и аксессуары для проигрывателей, наушники и портативные плееры, домашние кинотеатры и другие устройства, радующие слух и взгляд.

Для посещения требуется приобрести билет на сайте выставки. Подробнее о билетах и месте проведения.