Музыкальная система LX Connect стала первым беспроводным решением типа «все-в-одном» в каталоге компании Mission. Система основана на компактном хабе-стримере и двух активных колонках на базе акустических систем LX версии MkII.

Как заявил производитель, передача сигнала на колонки происходит без компрессии на частоте 5,8 ГГц. Акустику не нужно соединять кабелями ни с хабом, ни между собой, но подключение к сети питания, как можно догадаться, требуется для всех трех компонентов.

В стримере LX Connect Hub имеются аналоговые и цифровые входы, в том числе оптика, коаксиальный разъем, HDMI и USB. Транслировать музыку без провода на хаб можно через Bluetooth с поддержкой aptX.

На колонки, которые можно установить на максимальном расстоянии от стримера в 20 м, сигнал передается в качестве до 32 бит/192 кГц. Компания подчеркнула, что в хабе задействован ЦАП ESS Sabre32 ES9018K2M, который также готов к работе с обычными проводными наушниками.

Помимо прочего, в Mission обратили внимание на наличие сертификации Roon Tested — можно проигрывать музыку с серверов Roon в высоком разрешении. 

Что касается параметров комплектной активной акустики, то заявленная мощность одной колонки составила 60 Вт — в каждой АС стоит 130-мм басовик DiaDrive и 25-мм твитер. Акустика способна отыгрывать частоты в диапазоне от 58 Гц до 20 кГц. 

На британском рынке система LX Connect появится в октябре по цене в 1 000 фунтов.