NAD анонсировала стример-усилитель C 700 BluOS, работающий, как ясно из названия, на базе фирменной мультирумной системы. Ее удобство состоит еще и в том, что обложки альбомов, параметры воспроизведения и системные настройки отображаются на 5-дюймовом цветном дисплее высокого разрешения, расположенном на лицевой панели.

Работая под BluOS, аппарат взаимодействует с локальными хранилищами цифрового аудио или берет его с онлайн-платформ Spotify, Amazon Music HD, Tidal или Qobuz, не говоря уже об интернет-радио. В этом смысле C 700 копирует модель из серии Masters — M10 BluOS.

C 700 BluOS укомплектован оконечниками NAD HybridDigital UcD. Производитель пообещал для этой схемотехники низкие шумы и искажения независимо от размаха выходного сигнала. В случае C 700 выходные каскады UcD готовы выдать 2x80 Вт постоянно и 2x120 Вт — в пике. Нужно просто добавить колонки.

Кроме них, к C 700 можно подключить сабвуфер, причем в приложении BluOS доступны настройки ФНЧ. Также на задней панели есть два аналоговых стереовхода RCA плюс коаксиальный и оптический входы — для цифровых источников.

Не лишним будет и порт HDMI eARC, который облегчит интеграцию C 700 BluOS с телевизором. Еще один способ передать сигнал на C 700 — Bluetooth с кодеком aptX HD, причем двухсторонний вариант связи позволит передавать аудиосигнал, например, на беспроводные наушники.

В Европе усилитель-стример NAD Electronics C 700 BluOS обойдется в 1 500 евро.