В списке бюджетных устройств от NAD появился CD-плеер C538, который своей целью считает «музыкальность, простоту и ценность». В нем установлены ЦАП от Wolfson, способный работать с сигналами в 24 бит/192 кГц, и высокоточный тактовый генератор, снижающий джиттер.

Параллельно с аналоговым предусмотрены цифровые коаксиальный и оптический выходы. Привод готов читать не только Audio CD, но и самописные CD-болванки с MP3 и WMA. Управлять устройством можно как с помощью клавиш на корпусе, так и с комплектного пульта. Доступна регулировка подсветки матричного дисплея.

«Хоть скачиваемая музыка и стриминг продолжают набирать популярность, компакт-диски все равно остаются основным источником музыки для миллионов людей во всем мире, — заявил Грег Стедсен (Greg Stedsen), технический директор NAD. — Мы продолжаем развивать и разрабатывать наши CD-плееры, улучшая их работу и сохраняя при этом доступную стоимость». Как сказали представители компании, спрос на CD-плееры вырос после отказа от них некоторых производителей.

В США стоимость NAD C538 составляет 299 долларов.