Компания NAD Electronics объявила об интеграции новой запатентованной аудиотехнологии от Purifi Audio в свои устройства. Речь идет об усилительной самосинхронизирующейся схеме D-класса Eigentakt. В скором будущем NAD планирует запустить линейку устройств, базирующихся на этой технологии.

«Технология Eigentakt уникальна. Усилители на базе этой технологии будут невосприимчивы к сопротивлению колонок, уровню громкости и содержанию сигнала. В результате мы получаем сверхнизкий уровень гармонических и интермодуляционных искажений», — отметил Бруно Путзейс (Bruno Putzeys), сооснователь Purifi Audio. По словам Purifi, коэффициент THD+N их схемы составляет 0,00017% на любой частоте и при любой мощности.

Гордон Симмондс (Gordon Simmonds), глава Lenbrook Group (владелец NAD Electronics, Bluesound и PSB) сказал, что «команда уже погрузилась в процесс разработки усилителей нового поколения со схемой Eigentakt».

На выставке ISE 2019 компания Lyngdorf продемонстрировала прототип усилителя в классе D, который также использует технологию, разработанную Purifi Audio