Onkyo расширила линейку AV-ресиверов моделью TX-SR383. Производитель позиционирует устройство как недорогое решение, подготовленное для нынешних и грядущих форматов.

Ресивер TX-SR383 может работать в конфигурации 7.2 или 5.2 с двумя колонками в отдельной второй зоне. Мощность на канал составляет 80 Вт при 8 Ом. Производитель обращает внимание на поддержку 4K/60p/4:4:4, HDR10 и HLG.

Устройство оснащено четырьмя входами HDMI c HDCP 2.2. Также имеется HDMI-выход с ARC. Для синхронного включения звука с включением телевизора можно использовать функции автоматики интерфейса CEC. В дополнение к HDMI у TX-SR383 есть композитный вход для видео, оптический и коаксиальный входы для аудио. Кроме того, устройство снабдили стандартными аналоговыми разъемами RCA для аудио. Если говорить о беспроводной коммутации, то новинка получила модуль Bluetooth (aptX).

Процессор TX-SR383 декодирует форматы DTS-HD Master Audio и Dolby TrueHD. Система подстройки звука AccuEQ поможет откорректировать звук в соответствии с помещением, а технология Music Optimizer улучшает звучание, когда речь идет о проигрывании сжатых файлов.

В США TX-SR383 появится в продаже в апреле по цене 400 долларов.