Термин «OLED+» — это не новая технология, а очередной маркетинговый ход, призванный выделить флагманскую 936-ю серию на фоне остальных OLED-телевизоров Philips. Она не станет самой многочисленной и не будет содержать модели с большими диагоналями — в ней нет даже 77-дюймового аппарата, не говоря уже о 83-дюймовом. Тем более не будет в ней и моделей с 8К-разрешением.

Диапазон диагоналей в ней простирается от 48 до 65 дюймов. Стандартным будет использование 4-сторонней системы Ambilight. Как и у остальных OLED-моделей Philips 2021 года, HDMI-входы получат версию 2.1 со всеми причитающимися протоколами вроде ALLM, VRR и поддержки видео 4К120, а также синхронизации FreeSync.

Естественно, будет и поддержка всех ходовых стандартов HDR, включая Dolby Vision и HDR10+. Также заявлено о наличии DTS Play-Fi для беспроводного подключения активной акустики и некоторых ресиверов — этот протокол Philips поддерживает уже несколько лет.

Неизменной останется и операционная система — Android TV, но только в версии 10. Внедрять Google TV компания пока не планирует.

Отличием флагманской серии станет наличие двойного процессора постобработки изображения Р5, а также специальной аудиосистемы со схемой 3.1.2, которую сделала Bowers & Wilkins. Она примечательна тем, что часть динамиков будет расположена в стойке, которая одновременно послужит саундбаром. В общем, «OLED+» от Philips — это по сути «OLED + B&W».

Официальная презентация серии телевизоров Philips OLED936 пройдет 1 сентября. Тогда же будет объявлено и о ценах на новые модели.