Индекс «B» в названиях двух фонокорректоров фирмы Pro-Ject, Phono Box DS3 В и Phono Box S3 B, означает «балансный». Оба фонокорректора собраны по симметричной схеме, и для Pro-Ject это серьезные перемены: до сих пор такая идеология применялась только старшей в линейке моделей RS. Все вместе эти модели составят линейку компонентов «True Balanced Connection», которую дополнит вертушка X8 с соответствующим фирменным кабелем.

Старший фонокорректор из двух, Phono Box DS3 B High End, взял немало схемотехники у гораздо более дорогой модели RS 2, в частности, фирменную функцию плавной подстройки импеданса. Потенциометр выведен на переднюю панель. Кроме того, DS3 B получил управляющие триггерные подключения — входное и выходное. У младшей новинки, Phono Box S3 B, их нет. Оба фонокорректора работают от внешнего линейного блока питания.

В остальном две модели схожи. Обе имеют симметричные входы и выходы XLR, дополненные 5-контактным mini XLR (возможность подключить усилитель одним кабелем). Также можно работать с двумя проигрывателями одновременно. Параметры для каждого входа сохраняются в памяти.

Оба фонокорректора используют пассивную дискретную схему коррекции RIAA, причем Pro-Ject утверждает, что она была разработана заново. Операционные усилители в схемах отсутствуют. Сверхнизкие значения входных параметров, такие, как 50 пФ или 10 Ом, позволят новинкам работать, например, с экзотическими картриджами MC.

Модели собраны в корпусах из алюминиевых панелей на стальном шасси — традиционная для Pro-Ject (и не только) конструкция. Покрытие — серебристое или черное. Причем для Phono Box DS3 B отдельно можно докупить боковые панели из дерева в светлом, темном или черном цвете. Панели крепятся на магнитах — проблем с монтажом не будет. В продаже обе новинки появятся до конца месяца.

В Европе цена фонокорректора Pro-Ject Phono Box DS3 B составляет 600, а Phono Box S3 B — 400 евро.