Компания Rotel анонсировала обновленные версии интегрированных усилителей A14, RA-1572 и RA-1592. Все три улучшенные версии с маркировками «MKII» отличаются продвинутыми комплектующими, которые ранее производитель использовал только при создании компонентов серии Michi.

Модель A14MKII — это новый флагман серии 14, построенный на базе предшественника. Главным отличием новинки стал ЦАП от Texas Instruments с поддержкой качества до 32 бит/384 кГц и переработанными выходными фильтрами.

Также усилитель получил улучшенную схему питания, основой которой стали модели серии Tribute. Помимо прочего, аппарат может похвастаться полноценным набором разъемов, включая USB-B и MM-вход для вертушки. Есть на борту и модуль Bluetooth с aptX, а также декодер MQA, совместимость с Roon и поддержка систем автоматизации.

Что касается серии 15, флагманский RA-1592MKII отличается от первой модели полностью обновленными схемами. Модель работает в AB-классе с мощностью в 200 Вт при 8 Ом.

Секция ЦАПа, также базирующаяся на чипе Texas Instruments, получила 12 конденсаторов связи, призванных обеспечить улучшенные АЧХ-показатели. Помимо стандартного набора разъемов, в RA-1592MKII есть балансные XRL-входы и USB на передней панели для iOS-гаджетов.

Наконец, RA-1572MKII отличается от предыдущей версии обновленными фильтровыми конденсаторами и новым БП. Как и старший RA-1592MKII, этот усилитель получил практически все востребованные разъемы и технологии (есть Bluetooth aptX, вход для LP-проигрывателя и USB).

В США продажи обновленных усилителей начнутся в мае. Стоимость A14MKII составит 1 600 долларов, за RA-1572MKII попросят 2 100 долларов, а за топовый RA-1592MKII — 3 200 долларов.