Если кому-то для создания полноценного праздничного настроения недостаточно Sony GTK-XB7, у японской компании есть решение помощнее — система 2.1 MHC-GT4D. Эта акустика формата «аудиочемодан» создана для переноски с одного тусовочного места на другое, и для удобства оснащена колесиками и телескопической ручкой. На эту самую ручку и крепятся сателлиты при компактном стационарном использовании.

Компания называет систему универсальной и обещает насыщенный звук, большую гибкость установки, а также предлагает использовать ее для создания домашнего кинотеатра: MHC-GT4D можно подключить к телевизору по HDMI. Сателлиты при этом соединяются друг с другом «днищами», и из них получается саундбар, но и стандартного формата 2.1 никто не отменял.

Тем не менее это явно не основной вариант использования новинки. В корпус аудиосистемы встроен полноценный цифровой плеер, способный воспринимать диски и флешки с файлами MP3 и WAV, а также получать сигнал по Bluetooth или через AUX-вход, и даже играть обыкновенное FM-радио. Без функции Mega BASS тоже не обошлось, равно как и без подсветки динамиков и караоке.

Наложить на музыку диджей-эффекты позволит приложение Fiestable: среди доступных модификаций указаны распределение звука по динамикам, проводка, эффекты «вау-вау» и «флэнджер», скрэтчи, сэмплинг и выделение вокала. А если мощности покажется мало — всегда можно соединить несколько MHC-GT4D в цепь в режиме Party Chain.

Стоимость одной такой аудиосистемы в России составляет 49 990 рублей. Приобрести новинку можно будет уже в августе.