Звучные Bluetooth-колонки для вечеринок на открытом воздухе Sony серии X выйдут под лозунгом «Life should be lived at full volume» (Жизнь на полную громкость). Представлены три модели: SRS-XP700, SRS-XP500 и SRS-XG500. Помимо Bluetooth, все они готовы считывать аудио в режиме USB Play — с USB-накопителя. Функция Party Connect позволит объединить в одну аудиосистему до сотни таких колонок.

Новинки оборудованы цветомузыкальной подсветкой, а звучание треков можно дополнить собственным вокалом с гитарными риффами — для этого предусмотрены входы для гитары и микрофона караоке. Портативности новинкам добавят ручки для переноски. Колонки XP700 и XP500 можно расположить вертикально или горизонтально. XG500 — только вертикально.

Для управления моделями Sony X-Series подойдут приложения Sony Music Center и Fiestable. Первая обеспечит управление воспроизведением и подсветкой. Вторая отвечает за списки воспроизведения, элементы DJ-управления и аудиоэффекты вроде Voice Changer и Echo.

Все три колонки получили функции Mega Bass и Live Sound (эффект живого исполнения). Также все три модели X оснащены динамиками Sony X-Balanced. Как утверждается, геометрия их диффузоров обеспечила большую отдачу и уменьшила искажения.

Старшая модель серии — XP700 — получила защищенный от брызг корпус. Три высокочастотника спереди для всенаправленного звука дополнены еще одним, направленным назад. XP500 и XG500 получили по два направленных вперед твитера.

Для мощного баса модель XG500 оснащена пассивными радиаторами. К тому же, она лучше защищена. Рейтинг IP66 позволяет без проблем установить эту колонку у бассейна и не прекращать веселиться даже под дождем.

Встроенные аккумуляторы позволят XP700 проработать 25 часов без подзарядки. XP500 продержится 20 часов, а XG500 — целых 30. Колонки получили режим ухода за аккумулятором. Он прекращает зарядку после выхода на 100% — это продлит жизнь аккумулятора. Технология быстрой зарядки за 10 минут добавит XP700 и XG500 3 часа воспроизведения и 80 минут — XP500. Все три Bluetooth-колонки Sony X появятся в продаже к лету.

В Европе модель SRS-XP700 будет стоить 500 евро, SRS-XP500 — 370 евро, а SRS-XG500 — 430 евро.