Немецкая компания Vincent представила гибридный усилитель для наушников KHV-200. Сильная сторона новинки — в адаптируемости к импедансу наушников, который у разных современных моделей может отличаться в десятки раз. Этого удалось добиться как раз за счет гибридной конструкции.

Схемотехнику KHV-200 разработал Фрэнк Блобау (Frank Blöhbau). В Vincent он как раз специализируется на гибридных, лампово-полупроводниковых усилителях. Его авторству принадлежат такие известные модели, как SV-237MK, SV-737 или SA-T7.

На входе KHV-200 работают два малошумящих пентода E180F, дополненные двойным триодом ECC82. Линейные сигналы аппарат получает и отдает через RCA-разъемы, причем предусмотрены входы AUX и CD, регулируемый преаут и выход на запись.

Наушники можно подключить к фронтальному выходу 6,3 мм либо к 4-контактному XLR, который вынесен на заднюю панель. Там же расположен и переключатель усиления, позволяющий снизить уровень гейна на 8 Дб. Новинка выпущена в металлическом корпусе серебристого либо черного цвета.

В Европе усилитель для наушников Vincent KHV-200 обойдется в 1 000 евро.