Винил становится все более популярным во всем мире. Об уверенном росте регулярно сообщают британцы, от них не отстают и американцы. В России все тоже не так плохо.

Руководитель единственного винилового производства в России и студии звукозаписи «Ультра Продакшн» Андрей Белоногов рассказал, как обстоят дела с производством и продажей винила в России. Согласно присланному в редакцию релизу, специалисты «Мультимедиа Холдинга» предугадали возвращение винила еще в 2012 году и сразу решили создать мастеринг-студию и производство грампластинок.

«За четыре года объемы производства увеличились на 70%, и сегодня план выпуска виниловых пластинок запланирован на год вперед. Вне зависимости от жанра и возраста потенциальных слушателей музыканты хотят выпустить альбом на виниле. Среди клиентов «Ультра Продакшн» можно найти Валерия Меладзе, группу «Чайф», Елку и даже MBAND», — говорит Андрей Белоногов, — В декабре 2015 года «Ультра Продакшн» выпустили 2 833 пластинки, а в декабре 2016 — уже 6 645, увеличив объемы производства почти на 50%!».