Компания Sonos сообщила, что теперь обладатели ее музыкальных систем смогут пользоваться сервисом Яндекс.Музыка. Его можно добавить через фирменное приложение Sonos.

Согласно пресс-релизу, пользователям Sonos предоставили доступ ко всему каталогу Яндекс.Музыки, включая специальные подборки для любого случая жизни, популярные альбомы и синглы, ежедневные персонализированные рекомендации, а также подкасты вместе с личными плейлистами. Представители Sonos посчитали, что с добавлением Яндекс.Музыки у российских пользователей появился «более широкий выбор того, как слушать любимый контент и открывать для себя новую музыку».

Чтобы подключить Яндекс.Музыку на Sonos, нужно обновить приложение до последней версии, найти в настройках «Службы и голосовое управление» и через этот раздел запустить функцию «Добавить сервис». В списке доступных сервисов необходимо выбрать «Yandex.Music» и войти в свою учетную запись. Весь процесс сопровождается инструкциями.

Российские пользователи, приобретающие устройства Sonos через официальные партнерские магазины, получат бесплатный доступ к Яндекс.Плюс, который включает в себя сервис Яндекс.Музыка (бесплатный доступ на 6 месяцев при покупке Sonos One, Sonos One SL, Sonos Port и Sonos Amp; бесплатный доступ на 12 месяцев при покупке Sonos Move, Sonos Five, Sonos Beam и Sonos Arc).