Продал Michi x3, так как звук от него мне совсем не приятен. он очень усредненный и слишком много деталей. Сейчас планирую замену. До мичи был. ротель А14мк2, который очень нравился с ADI 2DAC. Слушал на днях Роксан каспиан м2, он тоже понравился Естественный, приятный звук и много обьема, но узковатая сцена. Что посоветуете послушать и с чем?
Ответы
Почитайте в блоге мой обзор на Vincent SV-737. Кто знает, может быть вы такой звук ищете. Мощного жирного, при этом собранного баса будет более чем. С детальностью и музыкальностью полный порядок. Будет не так детально, как с Мичи, но темнее, чуть мягче, основательнее и музыкальнее - можно слушать часами. Я использую с акустикой Dynaudio, но также советую итальянцев для живой музыки Sonus Faber, Sonus Victor, Chario, из англичан конечно Spendor - прекрасная акустика также для живой музыки. Если выбирать из датчан, то можно и Dali, но только верхних линеек.
А модели 237/238 сильно по звучанию отличаются или только мощность + wi-fi?
238-ой чистый транзистор, ламп в предкаскаде как у 237-го у него нет, соответственно по звуку отличие всё же есть.
Посоветовался с одним магазином, они сказали, что винсент лютое г… Мол, 2 года его слушали и не то совсем. Короче, надо самому слушать, а то мнения слишком разнятся.
Может быть у них просто в наличии его нет ))
Вы же понимаете что магазин дело такое... Они продают то что им надо продать
Да не, есть он у них… да уже фиг его знает. жалею, что свой а14мк2
продал. хорошо играл. Надо было просто акустику сменить.
Те магазины которые не торгуют Винсент, или с великой неохотой берутся за заказы обычно так и говорят. Производители с которых магазин не получает прибыли от продаж им не интересны, вот и говорят что Г, будет спрос так сразу быстренько "переобуваются" и говорят что именно это оно а всё остальное Г, так всегда было и будет.
винсент лютое г…
Мягко говоря, это неправда.
Это очень мягко. Мне кажется это просто пи**расы.
Ахах) Не буду говорить, кто это сказал, но думаю здесь все их знают. ) Может действительно, продать другое хотят. предложили primare i35 вместо винсента.
Напишите, что за магазин.
Да не важно это) Лучше скажите, винсент или primare? Как звук их можете охарактеризовать?
Примар быстрый, сухой, ровный, холодноватый. Винсент, быстрый, притемненный (хотя кто как это понимает), тёплый, микродетальный, с ударным басом (если колонки могут). Я слушал именно 35ый, а из Винсента 227, 237, 700, 737
Примар быстрый, сухой, ровный, холодноватый. Винсент, быстрый, притемненный (хотя кто как это понимает), тёплый, микродетальный, с ударным басом (если колонки могут). Я слушал именно 35ый, а из Винсента 227, 237, 700, 737
Все так!
во как пишут. Описание примари похоже на то, как я мичи описал) А после еще и с Роксаном сравнили и автору тоже понравилось (ток я каспиан слушал). Вообщем, нужен звук не как у мичи, не как у примори)))) Видимо мне реально лампу послушать надо, вдруг зайдет.
Primare детальный, точный, технически идеальный исполнитель, но может не хватить объема и эмоций, лучше брать к "теплой" АС или нивелировать источником.
Спасибо) Очень странно, что продавец, зная, что мичи мне вообще не понравился, решил примори как лучший вариант выдвинуть… мх.
Попробуйте гибрид послушать и чистую лампу. Лучше последовательно и на разных стилях.
Вам правильно подсказывают про лампу или гибрид. Сам долго на тразисторах сидел, потом лампу пробовал не дорогую - моя ошибка была, это может отбить все желание с лампой связываться. Первый хороший ламповый усилитель заставил меня слушать музыку альбомами, чего до этого было редкость, потом была попытка присеть назад на дорогой транзистор, но его плюсы в виде огромной мощности и динамики уже не перекрывали всех явных для меня минусов.
Сравнивал лоб в лоб - 35ый Примар и Винсент 700. В этом противостоянии конечно Винсент победил без особых напрягов, а с 737 разница была ещё больше т.к. 737 универсальнее
237ой попроще, но тоже хороший. 238ой не слышал, но это чистый камень
А, и нет ли проблем с заменой ламп И так далее? где-то читал, что там вроде какие-то специфические.
Проблем нет. Лампы ходят по 10 лет, но если что - замена простым снятием крышки усилителя. Лампы вполне себе стандартные
Плюсану за лампу.Сами лампы держатся достаточно долго.Есть и в классе АВ.Я бы присмотрелся к фирме Лайн Магнетик.Если не смущает Китай.Отличные усилки.большой модельный ряд.Цена адекватная.
Не дорогой и отличный Willsenton r8.Слушал.Оч понравился.За бугром отличные отзывы.На форуме Стереонет 300стр. обсуждения.Публика его ставит вровень по звуку с Кэрри и Макинтош.Сравнивал у себя с Luxman l-100 и с 507s ii.Китаец понравился больше.Акустика у меня Клипш Ересь 3.
https://stereo.ru/news/first-watt-sit-3 https://stereo.ru/news/first-watt-f8-amp https://stereo.ru/p/nc5pg-barhanyy-uragan-predvaritelnyy-usilitel-i-usilitel-moschnosti-rogue-audio https://nazarov-gallery.ru/catalog/usilitel-moshchnosti-parasound-a21plus-black https://www.pult.ru/product/luxman-mq-88u стоит их посмотреть и послушать.имхо они неплохие и недорогие.
https://bowers-wilkins.su/804-D4/ https://www.pult.ru/product/polochnaya-akustika-b%26w-705-signature-datuk-ebony-wood https://www.pult.ru/product/napolnaya-akustika-monitor-audio-silver-500-7g-high-gloss-black https://stereo.ru/p/zyiff-napolnaya-akustika-q-acoustics-concept-500-chistota-kristalnaya https://nazarov-gallery.ru/catalog/napolnaya-akustika-b%26w-702-s2-gloss-black https://www.pult.ru/product/napolnaya-akustika-focal-aria-k2-936-ash-grey#about https://stereo.ru/p/gc26s-test-akustiki-focal-kanta-n-2-ledentsy-i-oduvanchiki https://stereo.ru/p/ddbi5-test-akusticheskih-sistem-klh-model-five-reinkarnatsiya-legendy https://nazarov-gallery.ru/catalog/napolnaya-akustika-tannoy-stirling-gr -стоит посмотреть и послушать.
Leema Acoustics
Вот ведь как бывает: жил человек не тужил и получал удовольствие от 14-го ротеля с олдскулом, а потом стал читать форумы, слушать товарищей и др. блогеров. Захотелось сцены 3д и других чудес))) Купил хайэндовый мичи и... А он взял и недостатки других частей тракта напоказ выставил. К нему и колонки уровня наутилусов подавай, да и источник подстать и помещение и т.д. и т.п.
Я бы на Вашем месте взял как и советовали какой-нибудь винтажный ямаха-люксман-акуфейз у кого-нибудь под залог послушать. А то опять купите супер хегель или роксан, а дома ....
А он взял и недостатки других частей тракта напоказ выставил.
Но ведь Michi, действительно, звучат выхолощено.
Выхолощено =нейтрально. В аудио, как и везде нужна гармония.
Это зависит от того, что Вы вкладываете в понятие "нейтрально". Некоторые усилители, такие как Luxman, Vincent, Quad и Emotiva при отыгрывании каждой отдельной ноты, отыгрывают ещё и послезвучия и (не знаю как будет правильно) передзвучия. В том числе, из-за этого звук становиться комфортным и хочется слушать долго. А у Michi и Hegel этого нет. Вот ещё ТС пишет, что звук к акустике "привязан". И это с далеко не дешёвыми ас и усилением.
"..Некоторые усилители, такие как Luxman, Vincent, Quad и Emotiva при отыгрывании каждой отдельной ноты, отыгрывают ещё и послезвучия и (не знаю как будет правильно) передзвучия..."
Т.е. эти усилители выдают размазанный звук? Для медленных стилей это может быть и хорошо, но стоит поставить жёсткую быструю музыку, не превратится ли это в кашу?
В том-то и дело, что нет ни размазанного звука, ни каши. По крайней мере, у Vincent, Emotiva и Quad. Это удивительно, ибо эти усилители рисуют трехмерную сцену с восхитительной детальностью и тембрами. Кстати, здесь на сайте есть как минимум 4 теста усилителей Emotiva от двух обзорщиков. Будет желание - почитайте.
Здравствуйте! Хочу спросить, что из винсента и Емотивв порекомендуете?
Кстати да, звук у мичи действительно быстрый, точный, резкий, воздушный, но не насыщенный. Он интересно играл тяжелый рок и метал. включали рамштайн, я и не знал, что там вообще оказывается даже инструменты есть, а не только каша с криком истощным))) Мичи смог показать эту группу с другой стороны. С электроникой тоже интересно было. Но вот с музыкой акустической, вокалом, поп и легким роком - вообще скучнейше вышло. Тут кое-кто говорил, что мол не бывает жанровых усилителей. Я готов не согласится после этого опыта. Еще как бывает.
Вы правильно про трехмерный объем подметили! Вот его в мичи мне и не хватило! И в голосах бархата нет, они будто натянуто звучали (особенно женские).
Сегодня удалось послушать Аркам sa20 и кембридж EVO 150. Оба не резали слух, играли приятно. Кембридж менее детально, особенно ВЧ. Менее басисто чем аркам (жирок), более нейтрально. Ничего нигде не выпирало, НО! Его вполне приятно слушать, но мне вроде не хватило вовлеченности. Возможно серебра добавить и будет вкусно.
Аркам понравился больше. Чувствуется глубина, обьем, голоса более окрашенные и «тяжелые», завораживающие. Удивило то, как он играет на небольшой громкости! И бас на месте и высокие не приглушалсь, а даже наоборот показалось, что более отчетливые становились. Кембридж так не смог. Слушал с Bowers 702 s3 и начальными Focal Chora 806 (просто захотел услышать, как играет фокал).
1. На сегодняшний день цены в РФ на усилители Emotiva очень сильно задраны. Я бы рассматривал их только если есть возможность купить с очень хорошей скидкой в размере минимум 30 %. Соответственно, усилители Vincent будут интереснее по звуку в сопоставимой стоимости. Но следует иметь в виду, что продукция компании Tone Winner и Advance Paris, но с другим лицом и с некоторыми отличиями, в частности, в мощности.
2. Если я правильно понял, Вы готовы потратить те-же 220 - 250 тысяч рублей на усиление. Здесь можно посмотреть в сторону преда Vincent SA-32 и мощника SP-332. В salonav есть тест. Почитайте.
Также в эту сумму можно рассмотреть интегрированный SV-737. Кроме того, можно ещё посмотреть усилители ShengYa. Это тот-же Vincent, но перелицованный. В них дополнительно может быть Wi-Fi, Bluetooth и т. д. Выйдет ещё дешевле, чем Vincent. Лично мне дизайн у ShengYa нравится даже больше.
Итого в сухом остатке в Вашей ситуации я вижу следующие варианты:
1) Vincent SA-32 с SP-332. https://www.salonav.com/arch/2019/04/usiliteli-vincent-predvaritelnyj-sa-32-i-okonechnyj-sp-332.htm;
2) Vincent SV-737;
3) Tone Winner AD-1 Pre plus с AD-2500;
4) Advance Paris PX-1 с BX-1;
5) Что-то из ShengYa, например, A25cs.
Отмечу, что при сопоставимой стоимости варианта 4 с остальными, я бы его исключил. По большому счету этот вариант я привел на случай, если вдруг удастся найти по хорошей цене и послушать, чтобы понять Ваш это звук в связке с Arslab или нет. Успехов!
Благодарю за развернутый ответ)
Недостатки тракта? Это вы сейчас про Трианглы за 590 тысяч или про Bowers 702 s3? Или Adi для вас и макбук с кубейсом - это недостатки? Ну и с учетом, что пробовали 4 разных кабеля акукстический, 2 других источника и везде сохранялся +- одинаковый характер мичи. Да и уже писал, что 2м людям не понравилось, а двум другим зашло, да еще как. Мичи для меня - плоский и стерельный. Если вам нравится такой звук, то отлично. Я столь не естественное, операционное звучание не люблю.
Ну плоским я бы его не назвал, но ощущение стерильной операционной у меня тоже было при прослушивании. Вначале понравилось, а когда слушал во второй раз , понял что не мой звук.
Но многим нравится .
Интересно было бы с итальянской акустикой послушать.
Ну, плоский он из за того, что я от него даже с напольниками за 590к не добился обьемного баса. Вот играет он в колонках и из них звук не выходит, не разлетается по комнате. Я фиг знает как так. 3 разных помещения даже попробовали, везде один и тот же эффект. Стерильно до жути, звонковато и как-то не естественно. Если хотите мичи, то можно купить 1592. Звучание чуть ли не один в один, мичи чутка не такой ядовитый на высоких и не столь детальный.
Не... Не хочу мичи. Одно время загорелся, а сейчас гибрид хочу.
Видимо в сторону Винсента пойду
А что вам больше в музыке нравится? Мне вот вокал. Люблю, чтобы он прям чуть впереди был, обьемный такой. Вот если слышу, что так звучит, то сразу нравится звук, завораживает. Да и все инструменты остальные, тоже нравятся в таком сетапе. Но вот если вокал плоский, не цепляет, то вообще безразличие к такой системе... В Мичи вокала просто не было... По звуку вокалист будто за инструментами, а всякие тарелочки/звенелочки впереди.
Тогда Chario обязательно послушайте. У меня до сих от них травма в хорошем смысле слова. Там вокал 3D просто... Бархатный такой. При чём это не только мое мнение. Вчетвером слушали и все тоже самое сказали.
Хочу)) Вот песня есть, исполняет Юрий Лоза "Мать пишет", я на ней люблю проверять нравится система или нет. С А14 и олд скул, она на столько душевно и тепло звучит, что невольно слезы наворачиваются, а вот с мичи... Ну песня и песня) Надеюсь, с опытом и большей прослушкой, я начну более понятно терминологией жонглировать, чтобы объяснить, чего понравлюсь, а что нет. Может я конечно не правильно говорю, про стерильность и все такое, но я пока только так могу описать.
Вот это и есть гармония (синергия): ротель 14 и олдскул. "Они сошлись, волна и камень..." Может и мичи с какой-нибудь излишне сочной акустикой как заиграл бы. Но...
Ну и Dali Rubicon и Epicon тоже попробуйте. Епиконы конечно конских денег стоят и усиление им нужно хорошее, но мне очень музыкальность их нравится
Я Dali слышал, но недорогие. Вроде средние из напольной. С ротелем они показались очень звонкими, НО, нас "добрый" парень из Дхэад, запихал в стеклянную комнату и даже штору не закрыл. Тогда я еще не знал, что стекло может повлиять на звук)) Потому, мне все 3 пары акустики показались стеклянными и я ушел в аудиоманию)))
Не.. младшие Дали это совсем другой уровень. Существует мнение что Дали начинаются с Рубикона)
Я слушал модель, которая идёт перед Рубиконом, напольники , после них включили полочники Рубикон. Земля и небо.
Чуть ярковатые это да... Но яркость мягкая, уши не режет.
Это да, прям рези не помню. Но запомнился у них глубокий бас, будто саб вуфер включили))) Очень понравилось, придало в некоторых песнях ух какой обьем и весомость звуку. Но боюсь, мои соседи такое не оценят))))
Вот я сейчас пытаюсь понять, мне тут говорят, что мол нейтральный звук - это не мое. Мол мичи подает без прекрас, нейтрально, вот только… Я сейчас слушаю свои новые наушники баердинамик DT 1770 pro, ЦАП ADI 2 DAC, источник макбук и мне ОЧЕНЬ нравится звук (за исключением сибилянтов, порой возникающих на этих наушниках). По-моему более нейтральную связку еще поискать надо. Почему этот нейтральный звук мне вкатывает, а вот «нейтральный» Мичи - нет?) Ну, лично я мичи нейтральным не считаю, после того как его послушал. Он выпячивает верхя и что-то в средине, а бас вообще очень режет. Может в таком случае Хегель, который тоже называют нейтральным, но у которого есть бас, мне подойдет? Как думаете?
Hegel я толком не слушал, 190 только.
Честно говоря , не помню уже впечатлений. Вроде понравился. Хочу старшие модели послушать.
Я бы на вашем месте не особо заострялся на то, кто что считает нейтральным звуком.
Кому то Мичи ровный, кому то стерильный. Кто то от Ямахи без ума, а мне например Яма больше ресивером в кино нравится, в стерео суховато на мои уши)))
Плюс не забывайте что здесь и продавцы присутствуют, они со своей колокольни советуют 😁
Вам надо свою связку найти, для этого надо слушать.
Список уже сложился вроде из того что советовали выше)
Там моделей немного получилось, 5-6.
Ну если лампу в расчет не брать)
Вам просто не подходит нейтральный звук без окраса, как в ту, так и иную сторону... По поводу
Я Dali слышал, но недорогие. Вроде средние из напольной
Скорее всего это была линейка Оптикон. Так вот глубокого баса там нет, не по ТТХ, ни по ощущениям. Многие его путают с мидбасом,по которому у них хороший подъем...
Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.