Какой проигрыватель выбрать: Dual или Technics SL-1500С? • Stereo.ru
Вопросhangover116

Какой проигрыватель выбрать: Dual или Technics SL-1500С?

Dual с головкой Goldring Elite или Technics SL-1500С с штатной головкой Ortofon 2M Red. Акустика DALI Opticon 6 mk2.

6рейтинг
1
1

Ответы

Alex
10рейтинг
5
1

Техникс, вертушка родившиеся из мири проф. проигрывателей для диджеев, для обслуживания дискотЭк, в этой стизе ей нет равных, но по- большому счету, лично мне в звуке не хватает утонченности и слитности звучания, свойственным лучшем представителям бытовых виниловых проигрывателей и для меня Техникс играет немного грубовато и механистично. Конечно, это мое личное мнение.

Для себя я выбрал топовый Dual, для меня этот проигрыватель более сопричастный и проникновенный при исполнении любой музыки, а с хорошим мс картриджем оторваться от прослушивания любимых музыкальных произведений, просто нереально! К тому же, тонарм имеет массу настроек, которые позволя ют абсолютно без труда установить практически любой картридж

Имею Dual cs-600 с МС головкой Lyra Kleos, во второй системе Transrotor Zet-3 , тоже с Lyra Kleos и от обоих проигрывателей поучаю истинное удовольствие от общение с безграничным миром Музыки… и Трансротор и Дюал - с большой любовью сделаны в Германии, а это в наши дни поголовной китайской и азиатской техники многое значит!

hangover @Alex
5рейтинг
1

спасибо за развернутый ответ. по факту я для себя так же решил, хотя Техникс очень нравится внешне

hangover @Gorbatov
0рейтинг

музыка рок от классики до тяжелой. иногра фанк, хипхоп, регги, ну и совсем иногда поп

фонокорректор будет Vincent скорее всего 701, акустика Dali Opticon6 mk2, усилитель выбираю между лампой T.A.C. 34 Dream или а"айфоном" Lyngdorf 1120

Alex
2рейтинг
2

Вспомните, на чем играют сами рок музыканты, Правильно- на ламповых комбиках, которые пjстроены на ламах EL-34... На них же построен и Vincennt tac--34 ? Ответ: на EL-34.

fima1856
0рейтинг

Если выберете Technics SL-1500С, штатную головку обязательно надо заменить. Она ставится только для того, чтобы проверить работоспособность этого винилового проигрывателя.

Ztanizlaff
0рейтинг

А какре6у вас компоненты системы, фонокорректор, усилитель, акустика. Какую музыку вы слушаете и тд.??

hangover @Ztanizlaff
0рейтинг

музыка рок от классики до тяжелой. иногра фанк, хипхоп, регги, ну и совсем иногда поп

фонокорректор будет Vincent скорее всего 701, акустика Dali Opticon6 mk2, усилитель выбираю между лампой T.A.C. 34 Dream или а"айфоном" Lyngdorf 1120

Ztanizlaff @hangover
1рейтинг
1

"Айфон" этот крутой, очень рекомендую)

Играет всё-таки не стола игла, лучше в нее вложитесь, чем в Technics SL-1500С с  Ortofon 2M Red за 130тр

Pro-Ject Debut PRO 70тр + Ortofon 2M-Black 55тр - это это будет в разы круче того что вы выбрали)

тут конечно можно долго рассуждать про прямой привод, МС проив ММ головки, но просто не совсем понятно что вы от винила ждете, хотите получить и тд. Многие в первый раз услышав приличный стол и хороший МС картридж спрашивают - а где винил то?)) В общем за не имением ифнормации, могу лишь посоветовать то, что посоветовал)

hangover @Ztanizlaff
0рейтинг

спасибо. по Lyngdorf есть сомнение. Покупаю хороший виниловый проигрыватель и фонокорректор и пропускаю с него аналоговый звук через "айфон" и потом на аналог Dali. я лох в этом но боюсь потерять весь смысл винилового проигрывателя

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.