Система для неофита в Hi-Fi (до 170 т.р.): Denon Ceol N10 или Marantz CR612 с напольниками? • Stereo.ru
Вопрос ToGlory 15

Система для неофита в Hi-Fi (до 170 т.р.): Denon Ceol N10 или Marantz CR612 с напольниками?

Доброго всем дня!

Опишу немного сложившуюся ситуацию:

Решил докупить себе для телевизора саундбар и заодно, чтобы музыку с Apple Music и телефона слушать. В ходе выбора понял, что до 70 т.р. саундбары очень убогие, а дороже (привет Muso 2nd) уже можно посмотреть на акустику.

И тут наткнулся на обзор активных стереосистем (на этом сайте кстати). Очень сильно заинтересовался. Но потом, как понял, что провод меньше не станет, т.к. к каждой колонке нужна розетка.

Решил остановиться на мультисистеме «все в одном», что-то типа Denon Ceol N10 ( видел, что 11 выходит в августе, нужен ли?) / Marantz CR612, но к нему везде советуют полочные колонки, а хотелось бы напольные (чисто визуально больше нравятся))). Но тут вопрос, будет ли их приятно слушать на небольшой (средней) громкости, т.к каждый день дискотеки не планирую.

Помещение, где это все будет стоять: студия размером ~30м. Общий бюджет 100-170 т.р.(точно не более 200). Основная задача от системы — воспроизведения звука с ТВ (желательно, чтобы можно было управлять звуком с пульта от телевизора, но не обязательно), телефон по Apple AirPlay (Apple Music и Spotify). Буду ли я использовать различные Deezer Hi-Fi и т.д., не могу сказать, т.к. не пользовался, но в целом возможно.

Жанровость: полный меломан, кроме наверно что различных опер, в большей степени современная электронная музыка + рок. И да никаких 5.1–7.1 не интересует, только 2.0 (саб отдельно тоже не хочется, но могу рассмотреть).

За лучший развернутый совет, с меня бутылочка хорошего пива), если кто готов пригласить послушать похожий сетап, вручу лично.

Всем добра)

Ответы

bluesevich

На 30 квадратов музыкального центра может и не хватить. Разве что использовать компактные напольники или крупные полочники в сочетании с сабвуфером. С одной стороны бюджет позволяет взять достаточно неплохую технику, особенно с учётом заточки под ТВ и телефон. Но ведь всегда есть возможность где-то услышать лучше и потом "кусать локти" :))

И Сеол и Маранц - это в небольшую комнату. В таком помещении как у вас они будут скорее для фона, серьёзно музыку послушать не особенно удастся.

Думаю вам всё же подошла бы активная акустика. Далеко не все они подключаются к розетке обе:)) Да по сути не так это и страшно. Провода у вас в любом случае будут, если только не выбирать бумбокс :))

Кантон вполне может закрыть все ваши потребности.

На пиво не претендую, но разницу в звуке полочников, макси-полочников и напольных колонок могу вам продемонстрировать что называется в "лоб", на одном треке и одном усилителе, в помещении приблизительно такого же размера:))

Adenotom
Основная задача от системы это воспроизведения звука с ТВ

Naim Mu-So хватит за глаза..... Если не слушали - послушайте.

bluesevich @Ocherskiy

Олег, опять вы заглядываете в чужой кошелёк:)) Считайте денюжку в своём кармане. И работайте больше, может появятся свободные деньги на увлечения:)))

Ronin

"тут наткнулся на обзор активных стерео систем(на этом сайте кстати). Очень сильно заинтересовался. Но потом, как понял , что провод меньше не станет , тк к каждой нужна розетка,. Решил остановиться на мультисистеме «все в одном» что –то типа Denon Ceol N10 "

"но к нему везде советую полочные колонки, а хотелось бы напольные ( чисто визуально больше нравятся))),"

Так вам саундбар надо или напольники? А то из текста ничего не понятно...

ToGlory @Ronin

Тут я описывал свой путь, от подбора саундбара к отдельной акустике. Нужен комбайн( я пока к этому решение склоняюсь) + АС( Полочники/напольники)

Eagle_2019

Самым верным решением для Вас было бы приобрести усилитель с цифровыми входами и встроенными стриминговыми сервисами + напольную (полочную) акустику в систему. Бюджет у Вас позволяет.

Вариант 1: Интегрированный усилитель со стримингом AudioLab 6000A Play Silver + пассивная акустика.

Вариант 2: Quad Vena II Play Silver + пассивная акустика.

Устройства поддерживают технологию DTS Play FI на базе WiFi, то есть все возможные стриминговые сервисы (Deezer, Tidal, Qobuz и др.).

Eagle_2019

Есть еще варианты с конкретными примерами акустики, но тут уже возникает вопрос: Где вы возьмете столько пива)))

mountiner

В этом бюджете и полностью подходящей под Ваши требования предлагаю рассмотреть связку Denon DRA-800H плюс DALI Oberon 5/7, даже Opticon 6 в бюджет с этим ресивером влезут, но с оптиконами его не слушал. Считаю этот стерео ресивер очень достойным кандидатом, к тому же очень хорошо сопрягающиймся с телевизором и беспроводными сервисами. Очень советую к нему присмотреться. С дали оберон 5 у меня в системе был и очень достойно себя показал.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.