Выбор полочной акустики: Wharfedale D320/Diamond 11.1/210, DALI Spektor 2, Heco Victa Prime 302 или Polk Audio S15? • Stereo.ru
Вопрос GROZZZ 13

Выбор полочной акустики: Wharfedale D320/Diamond 11.1/210, DALI Spektor 2, Heco Victa Prime 302 или Polk Audio S15?

Всем здрасьте.

У меня есть стереоресивер Emotiva TA-100 и пока его слушаю через колонки от музцентра Филипс (с пассивными динамиками). Понимаю прекрасно что по звуку эти колонки далеко не совсем то что надо и поэтому хочу купить пару именно хороших полочных колонок, но до 25 т.р. Дороже думаю нет смысла к моему аппарату брать и это в комнату до 40 кв. м.

Сам как варианты рассматриваю к покупке (в моем городе нет таких моделей к прослушке):

Wharfedale D320

Wharfedale Diamond 11.1

Wharfedale Diamond 210

DALI Spektor 2

Heco Victa Prime 302

Polk Audio S15

Ответы

Alex

Вы хотите у помещении 40м получить приличное качество звука и достаточный уровень звукового давления, что бы слушать любимую музыку? К сожалению с выбранной акустикой это недостижимо. Слишком велико помещение,а колонки малы ля таких задач. Не стоит в очередной пытаться сдвинуть груженный Белаз моторчиком от мопеда.))) Прошу без обид.

Past @Alex

В данном случае акустика подбирается не под помещение, а под ресивер, который с любой акустикой никак не подходит для такой площади.

YuriyR

Рассмотрите Dali Oberon 3. Хорошая связка с emotiva.

Да, чуть дороже. Бывают на авито в пределах 30.

Новые можно найти за 35-38.

Pavluhin

Почему в сторону напольников не смотрите? Все таки 40 кв. - это 40кв.))) Или у вас какой-то "уголок" отгорожен?

GROZZZ @Pavluhin

Ну один из вариантов почему не напольники это мой маленький, любознательный и всем интересующийся сынок). Боюсь интереса ради уничтожит динамики или чего еще с ними сотворит. Хотя может я слишком боюсь. Да и после ремонта в комнате, насмотревшись различного рода инсталляций аудио в комнатах в интернете что то как то понравилась идея взять именно полочную акустику.

Boss75 @GROZZZ

вообще то Emotiva TA-100 это Стереоусилитель , а не стереоресивер.

этот усь играет НЧ очень слабо. я брал его на прослушивание домой.

в вашем большом помещении, а 40 м2 - это большое помещение, полочники с этим усилителем будут играть слабо в НЧ. потому что само помещение большое, для такого нужны напольные колонки, и усь не отличается хорошей отдачей в НЧ. в итоге у вас спустя какое то время появится чувство недовольства вашим звуком.

поэтому желательно напольные колонки, с НЧ динамиками 15-16 см. грили думаю спасут динамики от детки ...

любые полочники потеряются в таком пространстве...

Ocherskiy
Понимаю прекрасно что по звуку эти колонки далеко не совсем то что надо и поэтому хочу купить пару именно хороших полочных колонок

Форумов аудиофильских начитались?)) Прежде чем утверждать, будто одни колонки хуже или лучше других, проверьте/настройте акустику вашего помещения и поработайте с расположением. Как вариант 'борьбы' с относительно большой комнатой добавьте сабвуфер.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.