Какое минимальное сечение кабеля нужно для подключения усилителя Marantz PM8005 к акустике Monitor Audio MR2? • Stereo.ru
Вопрос Melmo 30

Какое минимальное сечение кабеля нужно для подключения усилителя Marantz PM8005 к акустике Monitor Audio MR2?

Здравствуйте, кабель от усилителя Marantz PM8005 в акустику Monitor Audio MR2 (50 Вт).

Скажите, какое минимальное сечение подойдет именно минимальное, мне подсказали Чернов 1ммx2, длина нужна 5 метров.

Спасибо!

Ответы

Alex

Берите любой, который подойдет Вам по сечению и цене. Безотносительно марки АС и усилителя обсуждение кабеля не имеет никакого смысла.

Gray

Согласен с мнением, что хватит и 1 мм2. Но если уж чтобы совсем не переживать - 2,5 мм. кв. Медный. Чистая медь (не алюминий омеднённый). Выбрать по бюджету.

wwworonin @Gray

Выбрать по бюджету

Т.е. качество и звук зависит от бюджета?Разве не должно быть какого то минимума,ниже которого компоненты просто не смогут раскрыться?

Gray @wwworonin

Любитель музыки Melmo задал вопрос о минимальном сечении акустических проводов от усилителя к колонкам. Посмотрел паспорт усилителя и колонок. Исходя из своего понимания и выразил мнение о 2,5 мм кв. (не уточняя о 5 метрах - это общая длина кабеля или 2 куска по 5 метров - из одной комнаты от усилителя на кухню к колонкам). Один метр кабеля от разных производителей имеет разную цену. А это уже касается толщины кошелька задавщего вопрос - что купить. Обычный медный (99,99%) кабель, надеюсь, раскроет потенциал колонок с указанным усилителем. Колонки относительно малобюждетные, 8 омные. А так да - для конкретной техники, в пределах длины и сечения кабеля, может быть, что то и будет зависеть от бюджета. Считаю, что качество и звук зависят от вложенных средств, но не в линейной зависимасти. Думаю, что за более качественную звуковую технику требуют больших денег. Тенденция. (но не всегда, есть и исключения). И минимум у всех разный. Требований, и бюджета. Это моё личное мнение.

Bbhob

только следует понимать, что пятиметровый медный кабель из хозмаг сечением 2мм даст куда более чистый звук нежели пять метров самого брэндового кабеля из монокристаллического мифрила в 1мм

JaroslavS @Bbhob
пятиметровый медный кабель из хозмаг сечением 2мм даст куда более чистый звук нежели пять метров самого брэндового кабеля из монокристаллического мифрила в 1мм

На каких физических принципах основывается это утверждение?

Schultz

Были Мишки М73 и Накамичи ре 10. ПВС 4х2,5. Товарищ подарил Эзотерик аудио 4х4, разница в цене - в разы. Так вот играли они совершенно одинаково (и там и там - биваер). Думайте сами. Но как сказали выше: упаси вас от омедненного аллюминия!

bluesevich @Schultz

Автомобильный кабель. И к сожалению, не факт, что оригинальный. Стоит 400 рублей за метр, знакомые ребята на рынке продают его только определённому контингенту - " Э, слышь, чё крутое есть?"

krezimax

здравствуйте. Исходя из низкого напряжения и длинной линии с точки зрения электротехники 1,5-2,5 квадрата меди . А все остальное на вкус и цвет .

Vitos1989

Я в свое время экспериментировал для mr6, больше всего к ним подошёл qed ruby anniversary evolution, очень хорошо сочетается с этой акустикой и по сечению он 3мм2.


Nikiniko @Melmo

да я и не беспокоился ))) я только интересовался какие аргументы против?

P. S. А что касается вашего вопроса: ИМХО площадь сечения вообще не является сколько-нибудь значимым фактором.

Melmo

Внимание! Купил в чип и дип кабель про легенд(Россия) по 32 рубля метр 0.5 сечения (Кабель акустический медный, луженный оловом OFC 99,9%) проложил все играет как нужно (я определяю "играет как нужно" когда не могу перестать слушать, если плохо играет не могу слушать сразу выключаю). Ножечком пошкрябал алюминия не нашел, чистая яркая медь

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.