Emotiva • Stereo.ru
Вопрос tigra 73

Emotiva

здравствуйте! вопрос всем форумчанам! хочется услышать от Вас отзывы об этой фирме и почему такое отношение. учитываются все отзывы( и положительные и отрицательные). и если ,можно,назовите пожалуйста одноклассников EMOTIVA!

Ответы

Gorbatov

На днях собираюсь пару аппаратов тестировать - там будет видно что к чему. По выставке впечатления с поправкой на идею и цену не в виде категорического отторжения. Но это выставка, поверхностное знакомство.

Korelko69 @Gorbatov

Заранее спасибо, будем ждать. Надеюсь,что в числе этих аппаратов окажется какой-нибудь "оконечник" (2-х или многоканальный).

bluesevich

На прошедшей в апреле выставке послушал Имотиву, в том числе и на своём диске. Мне понравилось. Объёмный звук, неплохая подробность, практически не критична к жанрам. Удивило, что мало похоже именно на американский звук, скорее европейский. А послушать в нормальном качестве, а не с трубы, можно и на этом форуме. https://stereo.ru/to/4kh5v-bin... вот здесь.

Rim555

Эмотива - американская компания с подходом "дешево за много", фирма не новая, но у нас появилась недавно и даже на форуме некоторые активно пытались продвигать. В США очень распространена, в отличие от нашего рынка, там в ассортименте есть довольно дорогие вещи (по крайней мере были) - это если совсем поверхностно. А какое к ней отношение?)

tigra @Rim555

сам недавно о ней узнал и стало интересно что из себя представляет и цены у них вроде не очень высокие.

VelociTyger @tigra

Невысокие цены они могли позволить себе держать за счет прямых продаж с сайта, из США. Сам в свое время хотел купить цап xda-2. Вот ниже пишут вроде и дистрибьюцию прикрутили. Rim555, вы наверное хотели сказать "много за дешево", в общем-то да, такой бренд и есть, середнячок с несильно задранным ценником.

NoamZahid

Вот как играет их комплект аппаратуры с напольниками.

Как мне рассказывал друг, чьё видео здесь, акустика Емотива в Америке популярна примерно как в России КЕФ.

zerolostfm

Потрясающе! Фантастическая телесность и глубина сцены!))) Честно говоря, не понимаю, зачем на Ютуб добавляют такие видео. Они кроме как общей панорамы компонентов системы ничего не дают.

Если хотите поподробней узнать про Emotiva, то BS2016 вам точно расскажет, какое это унылое создание, и не стоит на него тратить деньги) Хотя, вероятно, сам не слышал. На самом деле бренд прикольный, стоимость у нас очень близка к цене в штатах. Раньше хозяин компании был категорически против политики дистрибьюции, поэтому купить можно было только у них онлайн. А сейчас вот поменяли почему-то решение. Есть компоненты разного уровня, и дорогие и дешевые, но, насколько я понимаю, главный конек - это кино. Есть оч клевые многоканальные усилители, можно сделать апгрейд существующей системы за недорого. И вроде как по уму все сделано: внутри тороидальный трансформатор, так что с питанием все должно быть ок. Но на деле - каждому своё. Кому-то она очень нравится, а у кого-то вызывает прям резкое отторжение.

Rim555 @bluesevich

Если минус "левый" его форумчане исправляют. Но между некоторыми участниками точно есть игра "минусовалка")

bluesevich @bluesevich

Да, обнаружил, что в старых ветках, куда уже давным давно не заходил - у меня в минусах все мои комментарии. Впечатление, что кто -то целенаправлен ходит по веткам и ставит минусы :)))

VelociTyger @bluesevich

Та же ерунда, год не заходил, вернулся - рейтинг около 40. И также все старые-старые комменты заминусованы. Надо бы защиту от этого сделать, чтобы, например, во всех комментах старше двух-трех месяцев рейтинг изменить было бы уже нельзя. Обычно самое активное обсуждение идет первые 2-3 недели, дальше уже "некропостинг".

JaroslavS

Сейчас уже ее пиарить по моему не интересно. Это одно время было на форумах, когда заказывали из-за рубежа напрямую, было по пацански заявлять: типа, вы все неудачники, потому что у меня де Emotiva, а у вас всякие отстойные Маранцы-Деноны, у меня настоящий Звук, а у вас звука нету! Сейчас она тут присутствует лично, есть возможность в принципе и послушать и сравнить, что многие и сделали. Бренд как бренд. В чем-то лучше, в чем-то хуже. Кому что нравится.

bluesevich @mexkb

Так дистрибьюция денег просит:)) В Штатах пылесосы Кёрби уже сорок лет стоят 895 долларов 95 центов. А у нас?

Gorbatov @JaroslavS
Бренд как бренд. В чем-то лучше, в чем-то хуже. Кому что нравится.

А разве в этом есть что-то ненормальное? Нечто уникальное получается в единичных случаях и чаще всего стоит очень дорого. Уникальное за умеренную цену - бывает так, что у производителя за 10-15 лет истории одна такая модель во всем ряду случается. И то не у всех.

JaroslavS @Gorbatov

Да нет, как раз совершенно нормально. Просто мнение о том, что Emotiva "тут всех уделает", по моему, далеко от реальности. С другой стороны, и ничего особо плохого сказать не могу, мне только вентиляторы внутри корпуса усилителей не нравятся, боюсь, начнут гудеть.

VelociTyger @JaroslavS

Гудеть в смысле фонить в электросистему или физически? Это смотря какой вентилятор - вот например, Scythe Gentle Typhoon на 500 оборотов с огромным подшипником (который в Trinnov Altitude ставят, и который я себе в б/п в компьютер впаял вместо штатного), услышать вообще очень затруднительно, выдающийся продукт.

JaroslavS @VelociTyger

По виду - обычные китайские кулеры, как в компах на корпусе. Ну какие в этой ценовой категории могут быть еще варианты?

И так будут слегка гудеть, а нахлебаются пыли, вообще реветь начнут. Еще и закреплены так, что виброустойчивость сомнительна, трястись и реветь с металлическим звоном - совсем HiFiно.

JaroslavS @VelociTyger

На эту тему никаких сведений нигде нет, когда они начнут крутиться. Может, редко, а может, из-за плохой конструкции теплоотвода, почти постоянно. Ну если это не пугает, то ради бога. Просто их поменять может оказаться сложнее, чем в компе.

Sabotender @VelociTyger

Насчёт крутиться - я просто вариант возможной работы предложил, а то введу кого в заблуждение что так и есть.

зы: поменять тому кто дружит с мультиметром - проблем думаю не будет. Ну или друга позвать - который дружит =)

igara82 @VelociTyger

На комфортном уровне громкости с полочниками, вентиляторы не вращаются, к качеству сборки усилителя замечаний у меня нет.

Leo @JaroslavS

Каждый раз одно и тоже - "с подходом "дешево за много",
Бренд по Hi-fi меркам новый , начинался с "гениальной " идеи.
Заказать в Шеньджене партию хи фи , зарегестрировать торговую марку и толкнуть это все через сайт по почте . Дальше все просто , замутили дизайн корпусов под вышедшую тогда новую серию Электро компанента , логотип под них же и ядовито синию подстветку.
Таких "проектов" в конце 2000 х в штатах было завались. Многие или сдохли или остались на уровне задрипаных Хи ФИ сайтов работающих вкрив и вкось и найти которые могут только самые пытливые и безденежные ).
Ну молодцы ребята , не жались, нашли не самых говняных ОЕМ производителей и вовремя конвертировали свою интернет известность в дистрибьютерскую сеть.
По факту нормальный средний китайский hi-fi без особых изысков , по тому как изыски не влазят в ОЕМ маржу а теперь еще и дистрибьютерско ,дилерские проценты, растаможки , сертификации и сервесное обслуживание , а так же налогообложение стран где они теперь продаются не из под полы через форумы а официально.

Leo @Leo

Самые верхние модели кино процессора . элементарная отверточная сборка позволяющая этот самый шильдик наклеить

Leo

http://musichallaudio.com/all-...

вот еще пример этого же подхода.

Обычная бленднолицая КСЕНОФОБИЯ.

Китайский продукт не купят .

А вот если зарегестрировать бренд в Амэрыке или Европе.

Рассказать про чудо инженера которому спать не довало звуко воспроизведение радиоточки его родителей и он только и думал ка осчастливить мир своими решениями в радиоэлектроники.

То вполне качественному продукту прикручивается " родословная " и вуаля - продаем !

Даже сама Великий и ужасный Марк Левинсон этим занимался )))

red rose music - сейчас в интернете трудно найти ( ушло в небытие)

https://hometheaterreview.com/...

Сам разробатывал усилители !!!!!!!!! и Акустику !!!! все супер играло !

Но по факту усилители (даже без изменения внешнего дизайна )

были вот эти

http://www.dussun.com/

а акустика вот эта

http://www.aurumcantus.com/

zerolostfm @Leo

То, что Music Hall - чистый OEM-продукт, известно очень давно) А вот с Левинсоном история интересная) Вдруг, у Дмитрия Анатольевича стоят тоже знатные китайские девайсы вместо швейцарцев Daniel Hertz.

Malevolent

Сам хочу в ближашее время взять А300 и Dynavoice Definition DF-8. Только вот не знаю, нормально ли они сыграются.

Alexey_RU @Malevolent

А вы ещё не купили эту свою связку которую выбрали? Это хорошо. Я как обладатель Emotiva a-300 полностью им доволен как звуком так и мощностью (причём на малой мощности тоже очень достойный звук) и несмотря на упрощённую схему усилителя (внутри всего две маленькие платки) и один тороидальный трансформатор, вентиляторы не крутятся пока не выйдет на большую нагрузку и не шумят, не греется, колонки благодаря хорошему коэффициенту демпфирования в усилителе контролируются хорошо. ЕСТЕСТВЕННО я буду его менять на более хороший со временем усилитель мощности пока просто денежек не так много как хотелось бы, поэтому Емотива свои деньги отрабатывает на пять баллов. А вот насчёт акустики которую вы выбрали я бы не стал торопиться много есть обсуждений её и на этом форуме и в интернете но мой совет посмотрите на ютубе видео про них играют они громко, но хреного и даже заваливаюся на нижних частотах, на некоторых видео видно как НЕСТАНДАРТНО ходят НЧ-динамики у них... Их проблема как раз с басом и связана баса много, но он плохой...

Успехов в покупке. Мой совет пересмотреть выбор акустики! Я вашу ветку помню и вас тоже..

Leo @Alexey_RU

Это вы ютьюбу увидели да ? )))))))))))))))))) Или лично слышали ?)))) Наверное Емотива и не прокачала ))) по тому как с чего там 150 вт на 8 ом снимать при таком трансе и таких транзисторах в плечах ) А к томуже то что их приходится охлаждать наводит на мысль что они в классе B работают)))

Alexey_RU @Leo

Всезнающий ЛЕа тут как тут.... Следит за мной наверное (((( Сам то из какого класса ? Седьмого б?)))

Так в паспорте и написано каскады усиления A/B. Вот чудак-человек ей богу)))

Leo @Alexey_RU

Вам в паспорте все что угодно напишут - так что ваши ссылки на паспорт не к чему.

Нет не слежу , просто участвую в обсуждении в данной ветке.

Alexey_RU @Leo

Для Malevolent ещё маленький совет и маленькая хитрость как заставить Емотиву петь, надо купить хороший акустический провод стоимостью половины стоимости усилителя не меньше. У меня провод стоит 36 т.р. при стоимости усилителя 38 т.р.,если нужно могу сказать марку своего проводка, играет мММммм сказка...

Alexey_RU @Alexey_RU

Вот тут видно как по странному себя ведут НЧ-динамики... Соответственно это нерасчётная работа сказывается и на звуке. Я специально включил этот фильм (Интерстеллар) на своих колонках и ЭТОТ ЖЕ момент у меня всё ок)))

mexkb @Alexey_RU

А в чем странность? Там или громкость приличная, или накрутили как следует НЧ, или глубоко закопан звук. В этом фильме есть несколько моментов, когда вся мебель по комнате ходить начинает. Purple Lamborghini с включенной тонкомпенсацией за 9 часов еще не так себя мои динамики заставляла вести )))

Alexey_RU @Alexey_RU

Скорее всего так и есть рессиверы хуже справляются с нагрузкой именно на низах нежели усилители, поэтому завал на нижних частотах может быть обусловлен тем что в кино в отличии от музыки постоянный поток на низах и поэтому могут быть завалы. На музыке БУМ БУМ БУМ кратковременные импульсы, а в кино БУУУУУУУУУУУУУУУ постоянный импульс что для колонок трудная задача как и для усилителя, но мои колонки и усилитель справился не было таких нервных дёрганий динамиков всё было чётко.. Но ещё возможно мне удалось пересечь эту чёрную дыру как в фильме поэтому всё прошло гладко..

french_alex @Alexey_RU
Вот тут видно как по странному себя ведут НЧ-динамики

низкая частота колебаний + высокая амплитуда колебаний

что тут странного? у меня на одном фильме диффузор просто как поршень работает туда/сюда с частотой около 2гц. Видимо, полярность низкочастотного сигнала меняется в большой амплитуде

Leo @Malevolent

Если данный мощник соответствует заявленной мощности в реальности - 150 вт на 8 ом.

То проблем не будет все сыграется. DF8 любят мощные усилители с хорошим током .

https://stereo.ru/to/yiulz-tes...

Вот почитайте и делайте выводы сами о контроле баса - главное чтобы усилитель выдавал честно что в паспорте написано.

Sl78

Скажу сразу, я не гурман в музыке , просто люблю более-менее качественный звук. Изначально имелся ресивер Marantz sr5012 + акустика Magnat Quantum 757. В данной связке мне не хватало баса, бас был, но слабый и порой гудящий. Настройка эквалайзера и тембров мало что давали. Проконсультировался с продавцом в hi-fi магазине, он посоветовал либо сабвуфер, либо усилитель мощности. Так как слушаю в основном музыку (70%) решил брать усилитель, после прослушивания в магазине и почитав отзывы на иностранных сайтах ( в основном положительные) остановил выбор на Emotiva a-300. После подключения разницу в ВЧ и СЧ я не заметил, а вот низ появился , упругий и мощный. Теперь слушаю музыку с удовольствием! На мой взгляд стоит своих денег.

papperkills

Имеется бюджетная стереосистема из усилителя Emotiva BasX A-100 и АС Tannoy Eclipse One. Сравнить не с чем, до этого стояли компьютерные колонки 2.1 за 3 тыс.рублей. Само собой играет все достойно на мой неискушенный слух. Есть и стереопанорама и детализация инструментов. Не тянет система только оркестровые композиции. Лично я усилителем доволен, маленький по размерам, собран качественно, звук устраивает. Думаю, что можно придраться разве что к комплектации. Например, Onkyo 9010 стоит на ~1500 дороже, но там и ЦАП и пульт и ручки регулировки частот.

Denis11

Слушал музыку на рес. Денон 3400, напольники jbl 280 подключение би ампинг, все устраивало. Потом приобрёл усь. эмотива та 100, подключил в место реса. его к jbl 280. Ресивер уступил в качестве звука, теперь планирую его продать и в дальнейшем подкупить усь. мощности эмотива а 300 дополнительно к jbl. Думая что напольники лучше играть не будут, я ошибался.

Denis11

ещё хочу сказать денон 3400 с колонками jdl 280 грелся, не сильно но тепло давало ощутимо, а emotiva ta 100 с теми же колонками не греется, ели ели тепло ощущается

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.