Мой опыт: сравнение акустики Dynavoice DF 6 и Monitor Audio Silver 1 • Stereo.ru
Вопрос Legioner 41 2

Мой опыт: сравнение акустики Dynavoice DF 6 и Monitor Audio Silver 1

Привествую всех, форумчан. С прошедшими праздниками. Хотел поделиться новым для себя опытом.

Вопрос построения звука для кино, затянулся по многим причинам. Начиная от передвижения АС по комнате и спора с домашними по поводу телевизора у окна. Решение поставить акустику по короткой стене, Dynavoice DF 6, было принято окончательно. Окно она не закрывала и встала будто там всю жизнь и стояла.

В общем ресивер и усилитель соединять вместе передумал. Стерео и кино раздел полный. Кино по длинной, стерео по короткой стене. И вот для кино, приобрёл на фронт полочники Monitor Audio Silver 1, которые поставил по длиной стене. На усилителе NAD 356, переключаю спикер B, A, звук подаю на Dynavoice, и на Monitor Audio Silver, в зависимости от ситуации, кино, музыкальный жанр. Ресивер скорее всего буду покупать Denon AVR-X2300, центр Monitor Audio Gold. Ну эту тему пока пропущу, так как возникло очень много вопросов к звуку в стерео! А вот тут засада, кино пока будет ждать дальше. Так как кино на этих полочник обалденно смотреть!))). Детальность супер!

Вот тут самое интересное — начал сравнивать в стерео эти две разные AС, понятное дело, полочники и напольники, но я сравнивал характер подачи муз материала. Так вот наконец-то концерты в стиле хэви метал, смотреть и слушать полный кайф, Сильверы их озвучивают просто сногшибательно! Дальше я начал слушать Джими Хендрикса на CD. Так вот Джими Хендрикс на Monitor Audio мне тоже понравился больше и на порядок. Запись старая, на Dinavoice слишком крикливая гитара! Резкость неприятная. Силверы, я так понял, приглушили и приукрасили звук, и он стал более мягким и комфортным для прослушки.

В общем переключаю спикер B, A, на одном материале, так вот Dinavoice по детальности не уступают Monitor Audio)! Вокал на Силверах смещен в глубь, на Dinavoice он вперёд выступает. Дальше, Monitor Audio более глухо играют, Dinavoice более открыто и светлее. Monitor audio, умеет прятать менее качественные записи, и подавать их красиво. Dinavoice, если есть огрехи записи, — все на показ.

Слушал классическую музыку, детальность одинаковая, понятное дело, Dinavoice и следа от Monitor Audio не оставил по масштабу подачи. Потом Manovar, вот тут Dinavoice за щеку дал Сильверам). Русский рок однозначно за Dinavoice. А потом я начал трогать акустические и межблочные кабели. А чем дальше в лес тем злее волки. В общем я пытаюсь добиться от группы Judas Priest не крикливой середины (еcли я правильно понимаю что такое середина). Слишком крикливо эта группа звучит на Dinavoice, устаешь. А вот Monitor Audio, подаёт очень комфортно. Я почему выбрал эту группу, так как она катализатор для проверки, самая крикливая).

Так вот поменял кабель Daxx s90, на Чернов ориджинал, и межблочнные инакустик на Чернов. И каково было моё удивление, на Dinavoice звук стал более спокойный и крикливость приглушилась. В общем разница от замены кабеля очень существенная!

Дальше еще руки не дошли, комнату хочу приглушить, думаю звук должен кардинально поменяться. И может такое быть что Джими Хендрикс комфортно запоет и на Dinavoice, а на Monitor Audio не то будет. Комната звонкая и эхо в углах.

В общем ресивер пока подождет, скорее всего потрачу 20 000,на межблочный и акустический кабель. Как думаете уважаемые Van der Hull, Чернов классик. Смысл есть? Если Leo прочитаешь подскажи какой кабель можно подрубить, чтобы крикливость группы Judas Priest и резкость гитары Джими Хендрикса угомонить.

Спасибо. И спасибо огромное разработчикам усилителя NAD 356, за возможность подключить вторую пару AC. Если и буду менять усилок, то только для двух пар акустик, 100%.

Ответы

wwworonin

Вы хотите потратить 20к,чтоб хорошо звучала одна группа?Если Вы заставите самую крикливую композицию звучать хорошо,то что будет с остальной музыкой,которая сейчас у вас "не кричит"?

george

Я любитель кабелей Чернов Классик-это "золотая середина" у этой фирмы.. Попробуйте взять под залог и самому послушать..

Show

От АС и акустической обработки до выбора кабелей. Ух какой пассаж. Шучу. "Если Вы заставите самую крикливую композицию звучать хорошо,то что будет с остальной музыкой,которая сейчас у вас "не кричит?" (wwworonin). Вот на такой закономерный вопрос никто ответить не сможет. Там столько нюансов, что заранее просчитать невозможно.

Pol

Мне кажется, вы просто сравниваете полочники с напольниками, причем тут кино и ресивер. А кабеля дело ваше, хотите меняйте

Legioner

вобщем замучился, после ремонта звук меня не устраивал. Сегодня я опять начал двигать Ac, по всему дому домашние уже смотрят косо (.Ну наконец то! Все путем! нашёл решение я поставил акустику в угол, и теперь она направлена в противоположный угол. Вот оно) сцена, вокал) крикливость ушла.. БАС стал отличный! Но ещё есть нюансы. Завтра беру опять шуруповерт, буду дырявить новые обои дорогие., буду телевизор на противоположную стену перемешивать, а на место тв, буду вешать толстый ковёр, чтобы отверстия от кронштейна закрыть, и заглушить стену на которой весел тв.На этом месте будет диван,и стерео у меня по правую руку, самый ближайший слушател 2.5 метра, остальные 3, 3.5 метра.). Лучше уже не получиться. Оказывается были переотражкеия из за этого была каша и крикливость на некоторых песнях.Я уже хотел на цап раскошелиьтся Hegel 60000. Плюс ко всему за шторками можно спрятать, что хочешь) и бас ловушки и панельки звукопоглощения.). Главное лёд тронулся) А обои это мелочи). Подумаешь дыркой больше, дыркой меньше. А кино я буду по длинной делать, на фронт пока полочники вот такие поставлю) пока в стерео кино буду смотреть на мониторах вобщем я решил проблему процентов на 80%.Всем спасибо.


Aim_Rec @Legioner
Так как кино на этих полочник обалденно смотреть!))). Детальность супер!

Т.е. динавйосы у ступают в детальности мониторам аудиО? Я не спорю конечно но кино вроде лучше по напольникам смотреть масштабность выше... мне так кажется, я не настаиваю.

А динавойсы размазаны на фото почему, они что перемещаются по комнате?))) Что сейчас трудится вместо ЦАПа Хегель за 60 000?
Сравнение не нужно было делать полочников с крупными напольниками, ясен пень что они будут играть по разному., но всё равно круто, а ещё лучше бы видео записали вместо фоток.


Legioner @Aim_Rec

Попытаюсь объяснить. Да я с вами согласен что напильники на фронт вроде-бы плюс. Напольники я использую в стерео. А телевизор весит по длинной стене. Я ставил Напольники по длинной стене, вопросы чтобы снять со смещением вокала в кино добавляется центральный канал. А вот для стерео уже не как. Так ко мне часто приходят друзья, и простят поставить что нибудь забойное, от ACDC до Iron maiden, и мы под музыку играем в футбол.Я по сиридине дивана все ок. Соседи уже слушают вокалиста из правой или левой колонки..А по короткой телевизор не разрешают повесить закрывет окно. Поэтому акустику поставил вот как на фото. Стерео и кино отдельно. А для кино пока купил полочники, и поставил по длинной. Ну и грех не сравнить). Ресивер докуплю, саб, и тылы. Так вот на мониторах, концерты мне понравилось смотреть, за уши не отянешь.И кино тоже все восхетительно. Они как то в ширину и в глубину фильм разлаживают,вобщем очень не утомительно, и увлекательно и при этом мега детально). Просто полочники по длинной самое то! Я с рук покупал, и учеловека смотрели фильм, на ресивере данон, у него окружение из silver, все полочники.На плазме паносоник 65 VT. Уходить не хотел) Сказал все пакуй.). А видос как разживусь микрофоном, так может и сделаю.Цап Asus xonar esennse one plus, Cambridge cxc, слушаю 80 % Cd. Я на цап грешил, сейчас поставил в угол все ок! Но Hegel поеду слушать на усилке AMC. и на такой же акустике Df 6.


Aim_Rec @Legioner

Понял только половину, про футбол и колонки и металл ваще не понял ... Ну да ладно вижу что вы в восторге и это уже хорошо. Вопрос последний почему именно цап фирмы Хегель почему не другой фирмы и почему усилитель АМС, а не Емотива например, АМС то вам зачем это не очень хороший усилитель для напольников я бы не стал его покупать. Я бы Эмотиву купил бы например А-300 (можете нажать на мой ник и там посмотреть как играет усилитель эмотива а-300 в сочетании с напольной акустикой).

Leo @Aim_Rec

Вы правы AMC очень плохо !!!!! не то что Шеньджень электроникс ! тьфу перепутал Эмотива .

Только что бы заиграла Эмотива автору ветки нужно и акустику сменить (вы забыли добавить ).

На Davis - ибо только они играют так как положенно!

Aim_Rec @Aim_Rec

Великий и ужасный Лео тут как тут. Ну всё знает и про всех!
Но только то что Дэвис лучче чем Dynavoice DF6 хорошо что вы это хоть признаёте, хотя по вашим меркам наверное что то фуфло что другое, так же как и эмотива с амс для богатых не годятся совсем.

Что бы Вы не волновались я уже дэвис продаю и буду покупать Динаудио Эвоке 50 эти то хоть нормальные или тоже опошлите?

Leo @Aim_Rec

да нет опошляете вы по принципу где больше скидку дадут та техника и гуд )

Я кстати не помню что бы что то плохое про davis говорил ) да и про Dynaudio тоже . А вот emotiva это да к динам как собаке пятая нога )

Aim_Rec @Aim_Rec

А что я сказал про скидки??? Лео вы опять всё придумали )

А шо эмотива дины не потянет звука не будет, ток что ли маленький??(((

Legioner @Aim_Rec

В салон хотел поехать на прослушку, со своим транспортом, для выбора ЦАП, вот.У них нет усилка Nad 356, у меня такой усь.А чтобы его не тащить, есть AMC сказали он похож по звучанию с Nad 356, акустика у них есть как у меня. Ну вобщем послушать характер звучания приличных Цап. А Hegel HD 11 в салоне предложили мол по старой цене, типа такой стоит 140000. А так 67000.Интересно просто как моя Ас будет играть с другими Цап. ASUS все таки компьютерная фирма, в мире хай фай это нонсенс.

Aim_Rec @Aim_Rec

Цап Hegel HD11 действительно неплохой его сейчас трудно купить даже за 140 т. , т.к. он нигде не продаётся, а вот Hegel HD12 продаётся в одном месте за 104 т.р. Думаю за 67 можно брать цап по отзывам очень неплох, у меня китайский цап матричный играет с Эмотивой а-300 за 50 т.р.

Aim_Rec @Aim_Rec

Берите конечно раз есть. Не зря асус начали делать внешние цапы вместо вашего компьютернго и стоят они от 35 тысяч рублей, а хегель ещё получше будет немцы всё таки.

Asus xonar essence one usb dac

Хегель H12


Wadim @Aim_Rec

Да уж. Прям не знаю, что сказать... Видите целую россыпь красных конденсаторов у Асус. А в Хегеле? Правильно, этого нет - только электролиты. А еще есть возможность замены операционников. Выкладываете картинки, а выводы делаете будто и не видите - что на них.

Aim_Rec @Aim_Rec

Вопрос у автора был что внешний Цап лучше чем его встроенная в компьютер звуковая карта, а эти картинки это и подтверждают что лучше только и всего. Даже что внешний цап от Асус будет тоже лучше встроенного причём он 35 тысяч стоит, а Кегель 67 т.р. и то по скидке, оригинал Хегеля стоит 140 тысяч и за 140 т.р. наверное будет лучше ваших "красных конденсаторов" от Асус ведь наличие красных конденсаторов - это же не единственное на что надо обращать внимание в цапах. Я тоже считаю цап от асус хорошим и не обязательно платить хегелю 140 тысяч рублей если у тебя тупо нет их, можно купить асус и он будет хорошо себя оправдывать за свои 35 тысяч.

Wadim @Aim_Rec

Я как бы не про деньги, а про конструкцию...

А где, кстати, асус за 35 купить можно? Давно его в продаже не видел, тем более первую версию.

Aim_Rec @Aim_Rec
Я как бы не про деньги, а про конструкцию...

Ну я тоже про неё у хегеля электролиты, а стоит в 5 раз дороже. Но это не значит что он плохо играет.. он очень хорошо играет.

Wadim @Aim_Rec

Но вот в HD30 почему-то стоят не NE5532 (как в HD12) , а уже ОРА2134 (с ними можно вообще без конденсаторов) . А в Асус можно и выше классом поставить...

Legioner @Aim_Rec

Они не уступают по детальности, просто мониторы по своему передают звук, и делают очень качественно и красиво. По длинной стене,больше и не нужно. Была бы возможность, я бы на фронт поставили бы Dinavoice, но по длиной стене не то на Dinavoice. Масштаба хватает и на полочниках лично мне. Саб добавлю, будет улёт.Сильверы реально классная акустика.Я не жалею, что купил полочники. Мне так удобней в моей ситуации. По другому не как. За то теперь две пары Ac) Маленькая и Большая, и обе мне нравяться.

Legioner @Pol

можно да. Но местные гуру) сказали что телевизор не по понятиям) между акустикой! Искажает звук типа. Блин а может я поторопился с мониторами, нужно было попробовать такую полку(.Тогда бы кино городил бы с помощью акустики Dinavoice. Я именно по этой причине, полочники и взял, чтобы по длинной стене кино делать. И тумбу под заказ. Вобщем не когда бы не подумал, что акустику в угол поставлю.





Serg_E @Pol

Именно этой серии. У меня в профиле гляньте на фото:) я телек повесил на стену. На кронштейне его колбасило:) причем он не такой и тяжелый. 16 кг.

Wadim

А у Вас переключатель на кроссовере в каком положении стоит? Довольно странно, что в углу вам результат понравился. Всё же спрошу - полярность не перепутана на АС, правильно подключено? Ваши описания напоминают поворот по фазе. Если хотите, проведите эксперимент: переверните на одной АС полярность подключения.

Legioner @Wadim

Играет отлично 👌 0, и 2 и 4 дб., но 4 не со всеми песнями.Полярность правильная, провода на Ac и усилителе по цвету клем

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.