помогите сделать правильный выбор • Stereo.ru
Вопрос reckless 2

помогите сделать правильный выбор

Доброго времени суток. Нуждаюсь в вашем совете по выбору винтажной акустики. Необходимо разобраться хотя бы с некоторыми моделями из чего выбирать, так же интересует соотношение цена/качество. Вся акустика в хорошем состоянии. Комната 14 кв.м. Выбором усилителя займусь после покупки АС

Telefunken tlx11 - 220$

Canton Karat 30 - 400$

PSB 50r - 350$

Technics SB-F2mk2 - 260$

Monitor audio-one - 180$

Grundig BOX M800 - 200$

Заранее благодарен

Ответы

Gorbatov

Список у вас весьма разношерстный... Вероятность того, что кто то слышал все модели, и в достаточных для оценки условиях невелика.

Второй момент - а что слушать? Все таки жанровые предпочтения есть почти у любой акустики. А ваши музыкальные вкусы никак, к сожалению, не обозначены.

Если попробовать порассуждать абстрактно (что не совсем правильно), то я бы сосредоточился на PSB 50r, Canton Karat 30 или Monitor audio-one (последовательность дана по уменьшению интереса к модели).

Да, и забегая вперед - я бы очень аккуратно в подобных случаях обращался бы с понятием "хорошее состояние" - у винтажной техники даже у NOS (и кстати, у нее чуть ли не чаще) вылезают разные проблемы.

YG

из недорогой старой акустики посмотрите еще Celestion и KEF, у них получались дешевые непротивные полочники. персонально мне понравились Acoustic Research из этого семейства

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.