Целесообразно ли менять акустику Pioneer CS-3030 на Dali Spektor 6? • Stereo.ru
Вопрос Pawel 29

Целесообразно ли менять акустику Pioneer CS-3030 на Dali Spektor 6?

Добрый вечер, уважаемые коллеги.

Подскажите, есть ли смысл менять (прирост в качестве звука) используемые сейчас в моей системе почти винтажные Pioneer CS-3030 (крупные полочники) на Dali Spektor 6 (напольники)?

Pioneer сейчас не устраивает слишком размашистым "праздничным звуком", хотелось бы немного большей утонченности.

Комната — 20 кв.м., предпочитаемый уровень громкости: 8-10 часов на ручке громкости усилителя (DENON PMA-720AE ).


Моя система:

- CD Player TECHNICS SL-PG490

- FM Tuner TECHNICS ST-GT550

- Network DENON DNP-730AE

- Amplifier DENON PMA-720AE

- Acoustics PIONEER CS-3030

Стили музыки: Ambient, ChillOut, Lounge, Metal


Заранее благодарю за конструктивную критику/предложения/пожелания.

Ответы

Neadych @IvanTerekhov

Разные, точно модель не помню, были побольше и поменьше размером, подобные как на фото выше. Сравнивал с моделями S90, S100 и Эстонией 021. А сейчас посмотрел в интернете и увидел модель сs-770, но это другой CS совершенно.

bluesevich @AlexZET

Ну эта скорее была :)) А ЕХ говорят до сих пор мелкими партиями делают. Наделала она тогда шороху на выставке :)) В общем зале. Да я ещё уговорил ребят Металлику поставить...Было весело:))

AlexZET @bluesevich

Была для тех кто не интересуется,а кто захочет то может и в наши дни найти и купить. Знакомый недавно купил Pioneer S-1000 и очень щаслив. А так были еще намного интереснее системы - Pioneer S-F1, Exclusive model 2404

bluesevich @AlexZET

И ВСЁ-ТАКИ ключевое слово были. И почти все с американскими корнями. Я не умоляю заслуг прошлого, но не всё можно признать винтажом в мире аудио, и это скорее история, нежели реально хорошо звучащее наследие.

Viktorovich

01 ноября 2017 https://stereo.ru/qa/i084y-pomogite-v-vybore Посоветуйте, пожалуйста, что можно выбрать из акустики взамен Pioneer CS-3030 до 11000р?

- DmitriyD Правильно ли я понимаю: Pioneer CS-3030 - из тонкой ДСП, типа трех полосные, дешевые бумажные динамики, легкие, безбожно бубнящий и гудящий бас? Если они, то любые полочные АС за $200-250 станут откровением. Например Heco Victa Prime 202 - предполагают подключение хоть и к недорогому, но приличному Hi-Fi сетапу начального уровня (младшие Denon, Onkyo...), на мини системах типа "все в одном" может провалиться середина или басы; для помещения около 12 кв.м. Для помещений большей площади иные бюджеты или вторичный рынок (за эти деньги проскальзывают иногда вторые "Бронзы" от Монитор Аудио - очень неплохой вариант, тем пионерам до них как до луны).

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.