Что посоветуете на замену компонентам Marantz 6-й серии? • Stereo.ru
Вопрос Sergey65 34

Что посоветуете на замену компонентам Marantz 6-й серии?

Добрый день. Прошу помочь советом.

Сейчас у меня работает следующая связка: Marantz PM-6006, CD-6006, Dali Zensor 3.

1. Будет ли правильным шагом в направлении прироста качества звука, его мелодичности, точности, динамики, произвести замену имеющихся источника и усилителя на усилитель Denon 1520AE?

2. Как вы считаете, в плане стоимости это равноценная замена?

3. Если пойти на такой шаг, то в связке Denon 1520AE с Dali Zensor 3 будет ли хорошим вариантом дальнейшая покупка в качестве источника Denon DNP-800NE?

4. Или лучше продав Marantz PM-6006 и CD-6006 вложится в покупку другого усилителя стоимостью до 100 т.р. Больше не смогу себе позволить потратить (варианты: Yanaha A-S801, NAD C 368, ну или задушив жабу и прости Господи жену - Yamaha A-S1100)?

В этом случае, опять же, в дальнейшем сначала недорогой источник Denon DNP-800NE, а потом замена акустики, но АС не раньше чем через год, и то, если повезет, не факт что Цензоры вообще на что-то поменяю ))).

Что считаете правильным?

Ответы

Alex

Если планируете использовать Ваш старый CD и замену АС не планируете, то для Ваших Zenzor-3 вполне достаточно взять DENON DRA-800H. Если колонки пойдут под замену, тогда надо выбирать систему под новые АС. А так, Вам надо начинать апгрейд не с замены железа, а с обновления АС, их вклад в звук наиболее ощутим на слух...

Viktorovich

Источник у вас меньше всего требует замены. Усилитель можно поменять на Marantz PM-8005(6) или Yamaha A-S1000, или Dali Zensor 3 заменить на Оптиконы.

Serg_E

Самое неблагодарное дело - это наметить апгрейд, но не иметь точного представления о том, что хочешь получить. Т. е что не устраивает и это хочется исправить, для этого и переходить на другой класс не всегда надо. После ответа себе на эти вопросы и стоит думать о замене.

Ваш сетап вполне сбалансирован на данный момент, но если говорить о слабом звене, то это АС, на мой взгляд. Комплект подобный вашему прекрасно играет с Arslab Classic 1.5, это тот редкий случай, когда я могу рекомендовать связку как очень музыкальную. И поставить к этим АС можно и усилитель подороже. Источник же можно оставить прежним. Он очень не плох сам по себе.

StashG
Будет ли правильным шагом в направлении прироста качества звука, его мелодичности, точности, динамики, произвести замену имеющихся источника и усилителя на 1 усилитель Denon 1520AE

Правильным шагом к мелодичности, точности и динамике будет сделать акустическую обработку помещения, правильно расставить мебель и АС, а также скорректировать звуковое поле спецсофтом типа Sonarworks. Но, разумеется, вы можете последовать коммерческим 'советам' и менять усилители до скончания дней своих.

frad @StashG
акустическую обработку помещения,

Надо будет на себе попробовать в действии как они, рассчитать и запилить на сч-вч парочку таких красавцев.


Yamaha A-S1100 +

Expo @StashG

Однозначно ! Вы действительно правы... ( подвела концовка, за что и накидали - ), мало кто из обычных меломанов уделяет внимание акустике помещения. На днях продал свои диффузоры " Шредера " и теперь пропало желание слушать музыку, каких то 2 ящика по 27 кг. каждый, а так хорошо работали. Бас стал размыт, общая гулкость появилась...

Udofan74

связка то популярная... может сходить в салон и послушать ее с другими колоночками..?!

Predator

Вот я согласен с высказываниями выше, надо идти и слушать, и начать стоит наверное с акустики. И связка у Вас не плохая.

AlexZET

Я как в прошлом году советовал приобрести усилитель Yamaha A-S1100, так и сейчас это предлагаю сделать без различных промежуточных вариантов.На выше выбранные варианты и потом следующие вопросы и дальше что брать лучше,потому что снова чего то не хватате! Вы еще больше потратите денег и времени на эти эксперименты, а на Сахалине еще эти варианты попробуй продать еще.Очень правильное предложение начать выбор с акустики и более взрослой.Можно еще успеть со своей акустикой послушать и приобрести ямаху пока они есть в фирменном магазине Ямаха, возле славянского базара.Не стоит покупать Denon DNP-800NE, он ничего не сможет улучшить,а тем более имеющейся акустикой.

fima1856

Я тоже считаю, что вам надо начать с замены акустики классом выше. Железо у вас хорошего уровня. Если хотите усилитель лучше, то тогда Marantz PM 8005. Источник Marantz CD 6006 у вас очень хороший, и для прослушивания CD дисков подходит отлично. С усилителем Marantz PM 8005 я считаю у вас сё заиграет на много лучше, очень достойный усилитель!!!

Sergey65 @fima1856

Удалось сравнить воспроизведение cd мой марантц и Ямаха 700 ( я про сд проигрыватели). Яма положила марантц на лопатки имхо. Марантц было слушать не интересно. Но при воспроизведении с usb марантц играл уже гораздо лучше. Не знаю почему.

Adenotom

Поддержу в направлении приобретения усилителя и акустики в дальнейшем. Что в приоритет установить - сказать не возьмусь, но сам начал бы с усилителя. На мой взгляд, усиление даст прирост в звучании к имеющимся компонентам. А вот акустика выше классом на имеющемся у Вас усилении может и не раскрыться. замените ее следующим этапом.

Выбрал бы 11000-ю Яму

tigra

если выбор за усилителем,то я бы предложил

Atoll IN 200 Signature. в заявленный ценник укладывается(91 000) и реальная моща 120 на 8 ом. можно и атолл 100(66 000). над 368 не рекомендовал бы.

MikhailM

Сравнивал PM6006 и PM8006 с Цензор 3. Так 6006 вообще с Цензор не играют)) смело меняйте усилитель. Прирост будет огромный! Но затем захочется другую ас))))

Rim555

Здравствуйте! Если планируете оставаться с производителем Dali, рекомендую послушать продукцию компании Exposure, данная связка будет более универсальная, с отличной эмоциональной составляющей.

Classic

Ямаха- это вряд ли про музыкальность. К тому же у 1100-й есть нюансы в басовом регистре. Слушать лично и долго! Денон 1520- хорош!

Rim555 @Classic

Прикольно, владелец 1100 дал свой комментарий и его заминусовали. А я с Вами соглашусь, с ремарками, как бывший владелец 1000. Yamaha действительно эмоционально зажата, врядли это можно назвать отсутствием музыкальности, скорее это и есть их концепция Natural Sound.

frad
Прикольно, владелец 1100 дал свой комментарий и его заминусовали

Истина где -то рядом.

JaroslavS

Из перечисленного я бы с осторожностью отнесся к NAD C368. Это усилитель класса D. На самом деле я очень лояльно отношусь к классу D, у меня у самого усилитель класса D. Но есть один нюанс: у этого класса просто честный звук, яркий и четкий, без всяких украшательств. После вашего Marantz может показаться очень непривычным. На звук Маранца это совсем не похоже. Нужно сначала послушать.

Sergey65

Спасибо за советы в том числе те, что мне не понравились ) На самом деле чем больше честности и критики тем лучше.

Учитывая и частично игнорируя все выше сказанное дайте еще совет.

Denon 1520AE б\у за 55-60 тр

или

Yamaha A-S1100 новый за 100 тр

на что решиться ??????

AlexZET @Sergey65

Если выбрать Denon,то довольно скоро будете снова задавать вопросы, искать лучше и пытаться продавать его еще год ,как свои два усилителя Marantz.Вам реально нужно послушать разные варианты акустики по звучанию,по подаче,какая бывает сцена на качественных записях и тогда станет реально понятнее что же хочется из того что бывает.

Tygralak

Я поддержу мнения оставить ваш комплект Marantzев и покататься по салонам / частникам в поисках новой акустики.

Fer

Пока не услышите что-то лучшее, ничего не меняйте. Этот зуд апгрейда скушает много денег.

Акустика пока здесь самое слабое звено. Марантц же на мой вкус слишком мягкий усилитель, но многие за это его любят.

Дэноны же просто глухие. Если не поймёте это сразу, поймёте через пару лет.


AlexZET

Зуд неправильного апгрейда всегда дорого обходится.А что бы послушать это очень большая проблема.Есть в городе пара магазинов где есть в продаже немного аудиотехники для музыки,а послушать ее полноценно вообще нет вариантов.Только покупать и дома самому все проверять, похоже по этому пути и идет автор темы.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.