Хорошая ли связка: мощник Yamaha PC2002M, Denon PMA-720AE в роли предусилителя и напольники DALI Lektor 8? • Stereo.ru
Вопрос Uraldrag 12

Хорошая ли связка: мощник Yamaha PC2002M, Denon PMA-720AE в роли предусилителя и напольники DALI Lektor 8?

Подскажите как на ваш взгляд данная связка?

Усилитель мощности Yamaha PC2002M

Усилитель Denon PMA-720AE в роли предусилителя.

Напольники DALI Lektor 8.

Питание — Штиль 220/100 на 1.6 кВт. Источник — телефон по RCA. Помещение 50 кв.м..

Музыка разнообразная. Люблю слушать громко, от слова очень, но при этом качественно, чтобы не только ушами, но и телом чувствовать звук))) Не всегда конечно, но бывает.

Ответы

Uraldrag @Wadim

в основном конечно с телефона, но бывает слушаю музыку с винила Yamaha GT 750, cd проигрывателя. Поэтому предусилитель все таки нужен (может Денон продать и купить какой нить предусилитель на вырученные средства?)

Alexander66 @Uraldrag

Купить предусилитель конечно можно,но неплохо бы попробовать послушать его перед этим в связке с Ямахой. Потому как даже пред от того же производителя не гарантирует ничего.Было дело подключали к 2002м предусилитель Ямаха В2-очень хороший пред сам по себе,но в связке с 2002м звук стал хуже. Лучше всего в подобной ситуации воспользоваться пассивным коммутатором. За 150-200 американских рублей найти такой на аукционе-не проблема.Есть пассивные коммутаторы с регулятором громкости,но те естественно дороже. Насколько дороже-зависит от "крутости" установленного РГ в первую очередь.

Wadim @Uraldrag

Есть ЦАПы с регуляторами громкости специально для подключения к усилителям мощности. Например, ASUS Xonar Essence One. - даже с балансным выходом под ваш мощник Просто вы бюджет не озвучили...

haruki182

телефон подключается через выход наушниковый? если так, то насколько вообще это аудиофльски правильное подключение? когда я так подключаю телефон, то звучание с сильными искажениями, примерно как с компьютера подключать через дешевую звуковую карту.

haruki182

пока ваш 720-й еще не сломался (в моём барахлит потенциометр и один из разъемов под канал колонки) слушайте его и наслаждайтесь звучанием, а потом купите Emotiva Pt-100. в нем чего только нет, ФМ, ЦАП, плюс столь необходимый вам блю-туз. благодарите.

Wadim @haruki182
в нем чего только нет

В нем даже трансформатора нет. И ещё много чего нет, что высококачественный звук выдает в итоге. Полупустая коробка.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.