Полочники в пару к ресиверу Denon AVR-X550BT: DALI Spektor 2, Klipsch R-51M или Heco Victa Prime 202? • Stereo.ru
Вопрос Rooleze 21

Полочники в пару к ресиверу Denon AVR-X550BT: DALI Spektor 2, Klipsch R-51M или Heco Victa Prime 202?

Привет всем 🖐️.

Мужчины, нужен ваш опытный совет. Собираю свой первый домашний кинотеатр.Нахожусь в Украине.Комната небольшая 12 кв.м. (4x3).

Ресивер уже есть — Denon AVR-X550BT Расстояние между фронтальными колонками 3 м. До места прослушивания от планируемого центрального канала 2,5 м. Акустику планирую естественно полочники. Для начала 3.0 или 3.1 .

Какой из ниже перечисленых комплектов будет звучать максимально хорошо с моим ресивером?

1) DALI Spektor 2 + центр DALI Spektor Vokal

2) Klipsch R-51M + центр Klipsch R52 C

3) Heco Victa Prime 202 или 302 + центр Heco Victa Prime Center 102.

Благодарю за ответы.

Пишите, критикуйте, предлагайте - всех благодарю.

Ответы

quarashi

heco исключите стразу ! А остальное попробуйте послушать . Ну и что по легче будет для ресивера. Скорее всего klipsh .

quarashi @Rooleze

они не плохи совсем , просто совсем не яркие , а учитывая сдержанность вашего ресивера то может быть не очень . Ниже отписался

bluesevich @Rooleze

Рупор. Повышенная отдача на нижних ВЧ, из-за этого излишняя яркость звука в достаточно проблемном для восприятия частотном участке. Хотя...конечно деноновский звук чуть нивелирует этот недостаток. Но не прям уж таки сильно.

french_alex @bluesevich

О, ну это вкусовщина же опять ) на рок концертах рупоры всегда. Конечно, сейчас много записей, на которых ударные не звучат, как в реальной жизни. На моём опыте - именно у клипсша все в порядке с передачей звучания хай хэта и тарелок )

Serg_E

И между АС три метра перебор. Ничего путного в плане слаженности звука может не быть. В углы что ли АС хотите запихнуть?

С Дали будет хорошо играть. Ярко, красиво. С Хеко более точно и ровно. С Клипш может быть излишне крикливо из-за рупора, с ними нужно быть аккуратнее с размещением. Не рекомендовал бы. Хотя тут дело вкуса.

quarashi @Serg_E

Поюсанул . Все как есть , но ...

хеко совсем не яркие , даже чуток темнят . (Были у меня они) а при сдержанности denon может быть «крайность»

Dali да чуток яркие , но там и с чуйкой беда , опять же ресивер не самый мощный .

а вот с клипш , в кино будет идеально , а если TS любитель послушать музыку в режиме pure direct с учётом опять же ресивера может быть баланс .

Serg_E @quarashi

сам 550 более яркий и праздничный, чем старшие модели и особенно модели из прошлых лет.

Насчёт чувствительности у Дали да, маловато, но комната всего 12 м2. Вполне хватит его. Мне эта модель знакома, точнее 250 ая. Работает в 10 м2 с АС Танной Меркури

Rooleze @Serg_E

Да расстояние между фронтами 3 метра - особенности мебели -)
В основном 80% это просмотр фильмов....ну и немного музыки.
Наваливать мах громкость не планирую, просто нужно качественный звук на 12 кв.м.
Так, что останавливаться на Dali ?

Serg_E @Rooleze

Знаете, когда человек планирует свою систему по всем правилам, соблюдает рекомендации по размещению АС и то сложно дать какой-то совет, а когда как у вас, результат вовсе не предсказуем. Если опыта к хорошему звуку нет, то думаю вам понравится любой ваш выбор. Противопоказаний к использованию АС из вашего списка нет, а по характеру уже всё сказали.

Montekarlo

Была у меня такая связка, тот же Денон 550 и Хеко 302 и комната такая же. Этого ресивера для кино за глаза хватит. Хеко немного ограничены в ВЧ, это я заметил когда подключил старенькие Jamo prestige 70. Вч стало больше, но басы притупились. Возможно Хеко лучше сбалансированы. А расстояние в 3 метра, при наличии центрального канала, для кино не так уж и критично.

bluesevich @Montekarlo

Всё в порядке у ХЕКО с ВЧ:)) А вот у Ямо проблема, как и в Ы90, гобыль на 10кГц. Вот и кажется что вот он, "бриллианс", а по факту "детский визг"...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.