Какие полочники в приличном дизайне выбрать для попсы и рока (до 60 т.р.)? • Stereo.ru
Вопрос seryogik 49

Какие полочники в приличном дизайне выбрать для попсы и рока (до 60 т.р.)?

Просьба порекомендовать полочную акустику, которая не только хорошо отыграет жанры: диско, рок, металл, — но и имеет симпатичный дизайн.

Усилитель NAD C326BEE, источник — сетевой плеер Pioneer N-50. Размер комнаты — 17 кв.м., акустика вдоль длинной стены.

Бюджет — 60 т.р.

Ответы

seaglance

На самом деле вариантов полочной акустики до 60 т.р. очень много. Из наиболее интересных на мой взгляд вариантов под ваши требования и усилитель лучше всего подходят уже предложенные Dali OPTICON 2. И выглядят и звучат хорошо!

Еще как вариант ELAC Debut B6.2 (30 тыс.руб.). Я сам не слушал, но на американских форумах все кипятком писают, говорят за такие деньги лучше не бывает. Может выглядят скромно, но звук ого-го и баса навалом) Вот, кстати, нашел цитату человека с усилителем как у вас: "I use these with a NAD C326BEE and absolutely love them."

Что еще.. Только вышла новая серия Focal. Расцветки разные. Тоже пока не слушал, не уверен на счет рока и металла, но диско должна точно отыграть неплохо)


Лучше прочих бы, конечно, подошли 20 Эмиты. Классику вместе с Надом они вам не сыграют, но для рока, металлики должно хватить. Внешний вид, если снимать грили, на мой вкус слишком брутален. Я не снимал.


Maxo @seryogik

Если брать честные конторы, то это д1 и д2. Ну фокал еще можно посмотреть.

Из бу можно обратить внимание на расцвет технологий Англии, когда они еще делались в Англии.

А весь китай звучит одинаково.

Да, если сможете посмотрите на da линейку balthus. У них звук воздушный как у дали, но стоят дешевле. Сборка франция на 65%

На одном форуме, форумчане очень дружелюбные, и запросто приглашают комрадов послушать сетап. Попробуйте кинуть линк по своему городу и окресностям.

Вообще нормальные аудиофилы народ дружелюбный))

Rim555

Добрый!

ТС не покупайте АС по картинкам, это будет фиаско!

И кстати, АС ну очень отличаются фото от реальности.

Rim555 @seryogik

После того как мне надоело деньги "на картинки" выкидывать, ездил по 600 км и слушал, это дешевле получается. Потому не вижу проблем, ко всему, получите кроме эстетического удовольствия еще и звук по душе.

Но так стоит заморочиться, если все же звук хоть сколько значим. А если просто "мебель" нужна, я бы смотрел на те, что в шпоне.

seryogik @Rim555

Я и не собирался покупать по картинкам. С чего Вы взяли? Пытаюсь составить список для прослушивания.

Просто кроме музыкального хочется еще и эстетического удовольствия. Акустика-то на переднем плане находится. Ладно там усилитель... его можно и в тумбочку задвинуть. Вот NAD, к примеру, у меня так и стоит на нижней полке за тонированным стеклом, ибо ни тактильных, ни визуальных позитивных ощущений он не вызывает. Если бы он не играл так хорошо, давно бы уже поменял на более приглядный.

JaroslavS

Симпатичный дизайн например вот:

Или вот

Но чаще всего "симпатичные" и "хорошо отыграют" отнюдь не синонимы.

seaglance

Чуть не забыл. Еще как вариант Mission QX-2 (не путать с MX-2). У них достаточно живое звучание, которое должно хорошо сочитаться с Надом. На последней выставке в Москве Нады как раз включали с Mission. Кстати, What Hi-Fi вручил им 5 звезд и награду как лучшим полочникам до 500 фунтов.


А если еще 10 т.р. добавить к вашему бюджету, то можно уже и напольники Mission QX-5 взять. Сейчас на них акция. Они Очень неплохо поют и подходят под ваши жанры.


Плюс оба варианта являются легкой нагрузкой для усилителя с хорошей чувствительностью и импедансом.

zerolostfm

На вскидку приходят на ум либо DALI Opticon 2 либо Wharfedale Denton 85. И то и то будет хорошо с NAD. У Варфа будет более хлесткий бас. У DALI - больше высоких, а бас - более обширный что ли.

seryogik @zerolostfm

DALI Opticon 2 на вид понравились. А как они играют? Чувствительности (88) не маловато будет? Да и низкие от 60 Гц всего (:

Насчет Wharfedale... Хотелось бы все-таки двигаться ввысь...

Andrey80 @seryogik

Для своего размера кабинета Оптикон2 вполне полноценно играют и выдают уверенный бас. Слышал эти АС в помещении по площади больше,чем у вас. Усиление было другое. Вам нужны полноценные НЧ в полочниках?По внешнему виду.... Вообще этот параметр на мой взгляд относится к "вкусовщине".

zerolostfm @seryogik

У вас при любом варианте в полочном размере будет не очень нижняя граница, для этого и делают фазоинверторы. Как DALI играют, можно легко на этом форуме найти) А по поводу Wharfedale - если вы считаете, что это что-то ниже мало-мальски приличного уровня - то глубоко заблуждаетесь. Прошли времена 200х Даймондов, Кварцев и прочего. Рок и металл они отыграют лучше DALI. На современных жанрах может не хватить "раздутости" баса(хип-хоп, рэп и проч)

DrBerger

В этом бюджете можно купить очень приличные полочники, и потом через короткое время начать маету с поиском нового усилителя. Ибо 326 при всех его плюсах... будет классом ниже со всеми истекающими последствиями. Хотите белого и беспроблемного надолго - вариант активной АС типа Heco Ascada 2.0, Wharfedale Diamond A1 System white, Dali Kubik Free Iced, и т.д. Почти каждый концерн уже выпустил активные полочники. Но ясное дело, выбирать надо не только по характеристикам. А слушать своими ушами. В идеале - в своей же комнате. Мне лично очень понравились Динаудио XEO, но они вне Вашего бюджета.

Maxo

Выберите по отзывам несколько моделей. И покатайтесь по родине, заодно и достопримечательности посмотрите.

Maxo

З. Ы. :нельзя вам дины. Я после покупки онных здорово перешерстил всю коллекцию. Так погано были записаны некогда любимые альбомы, особенно поп.

Зато классику полюбил некогда ненавистную))

Вот, что дин животворящий делает))

bogach

Лучший вариант Dynaudio Contour 1.1 продают в черном дубе , натуральный шпон . Звук некорректно сравнивать с тем , что вам предлагали выше .

seaglance @bogach

Прекрасный вариант, бесспорно! Только а) дизайн на любителя б) подключать 326 над к этим контурам это издевательство и над Надом и над Контурами (напомню 85 чуйки и 4 Ома импеданс).

Leo

Quadral ascen 20 le , от 40 КЦ играют . Думаю их уродами трудно назвать . Рок их конек . Если чуть увеличить бюджет вот это обязательно послушайте https://stereo.ru/to/xowvy-tes...

Из французов я бы фокал не брал , полочники басом у них не отличаются . Триангл совсем другое дело. ELAC BS 243.3 классный вариант но выходит из вашего бюджета

Alex_S

А если попробовать приглядеться к канадцам из Paradigm?

Слышал у них несколько систем (старых), как раз с усилками от NaD - очень впечатляюще. С размахом и масштабом, плотным и очень низким басом. Думаю, для рока они подойдут отлично.

Maxo

Если новые, то дины эмит м20. Порода чувствуется. Потом правда купите усь за 70к,но 326 продадите и будет компенсация.

Хеко не слушал, но контора мутная, китай наверно. Честность это главное. Но усь сохраните.

На вторичке выбор шире. Варфы продают на авито джейд 3 дешего, 3 полосы и смотрятся солидно. Скатайте, слуханите.

Я вот честно скажу, что до 150к эмиты20 никто не перебьет из новых.

DrBerger @Maxo

Heco мутная контора?! Немцы которые делают акустику (и только акустику) более 50 лет ... и "мутные"? Это пожалуй единственное в чем их нельзя упрекнуть. Даже на бюджетные линейки которые собирают да, в Чайне, они привозят динамики в сборе из Германии.

bluesevich @Maxo

Не все Бауэрсы делают в Китае, так же как и Касл. А Кантон тоже производит акустику в Китае. ХЕКО что-то делает в Германии, что-то в Китае. Ваши любимые Динаудио принадлежат китайцам, на чьи деньги таки смогли отстроить себе безэховую камеру. И вообще - страна сборки роли вообще никакой не играет в качестве. Или вы всё ещё живёте в эпоху Повасоников?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.