Низкое качество звучания по RCA у CD-проигрывателя Marantz CD5005​​ (продолжение истории) • Stereo.ru
Вопрос Predator 31

Низкое качество звучания по RCA у CD-проигрывателя Marantz CD5005​​ (продолжение истории)

Всех приветствую!

Продолжение моей истории: https://stereo.ru/qa/cog-moya-sistema-marantz.

Итак, отнёс я свой CD-проигрыватель Marantz CD5005 продавцу. Подключение по RCA показало, что звук идёт глухой, как бы громкость пропадает и создаётся ощущение что звук идёт как бы из соседней комнаты. Но моментальное переключение, благо такая возможность в Pult.ru есть, показывает на что способен Marantz CD5005. В точности такой же проигрыватель найти возможности нет, поэтому выбрали похожий Denon DCD-600NE. Заиграло все супер, как мне и надо.

Вердикт: проигрыватель уехал в Бонанзу по гарантии. Вопрос, что бы это могло быть? Просто создаётся ощущение, что ЦАП заменили на какой-то с Али, ведь если проигрыватель использовать как транспорт, и задействовать ЦАП АКМ4485 от ресивера, все отлично. Может было у кого что то похожее?

И ещё, слава Богу, что все эти качели с компанией имеющей офис в моем городе, а не многомесячная пересылка с бургерами.

Ответы

bluesevich

Рад, что у вас всё разрешилось. Ну а случай...он разный бывает. Ломается в принципе всё, никто и ничто не застрахованы от такого. Жаль, что это случилось у вас, и хорошо, что можно поменять.

И да прибудет с вами музыка!

Predator @bluesevich

Спасибо, Игорь Анатольевич! Пока мало что конечно разрешилось, можно сказать начало), но главное что сотрудники подтверждают значительное ухудшение звучание и то что общение в НН)

На счёт поменять пока даже речи не идёт, уехал в ремонт.

bluesevich @Predator

Бонанза так долго боролась за бренд Маранц, что должна сейчас внимательно относиться ко всем претензиям. Надеюсь всё у вас будет хорошо.

Predator @bluesevich

вот и посмотрим))), обязательно будет продолжение истории. Есть информация что раньше Бонанза не особенно парилась по поводу чего там хотят как его, ну эти, как их клиенты)

bluesevich @Predator

Это вы зря, я сам работал с Бонанзой, знаю бренд-менеджеров. Всё у них нормально с "беспокойством о клиенте". А вот аффилированные сервис-центры да, любят помурыжить.


Predator @Predator

Блин друзья, ну вот вы минусуете что это значит? Если не согласны описывайте конкретные ситуации, просто минус не информативен.

bluesevich @Predator

Да, ту явно присутствует один очень продвинутый в плане аккаунтов человек, вот с нескольких он и бомбит неугодных. Меня в первую очередь.

SoundExplorer @Predator

Да вы, Егор Кузьмич, прям так переживаете что за вашу агрессию и оскорбление прямое Вас вообше надо забанить. Ухххахах, а за то, что оптику считаете хуже коаксиала, так вашпе на переучивание в Маранц.

bluesevich @Predator

Ну вас то терпят, с вашим изящным подвальным слогом и обкладыванием всего и вся продуктами не первой свежести:)))

К тому же я не знаю, кого назвал сволочью, а это уже не личное оскорбление. Может вас?

Ну и вас бы вообще на обучение. Куда-нибудь. А то так и останетесь со своими непонятками по жизни:))

Не хворайте:))

Uravnitel @Predator

Скажите, а хорош ли был при прослушкe Денон dcd 600ne? А то хочу приобрести сидюк 800ne, и ищу отзывы, и уже заказал на Пульт ру, но сказали что нет на складе, во время пандемии видите ли перебои с комплектующими. Докатились)

bluesevich @Uravnitel

Я пользовал его почти полгода:)) Отличный аппарат, как по мне. С аналога несколько размыто играет, а по коаксиалу отлично. С флешки опять же dsd читает. В общем мне понравился.

А проблемы с поставкой и правда есть.

bluesevich @bluesevich

Ну можно покупать. На различных ресурсах или рекорд-лейблах. Или на рутрекере. Вы правильно заметили, что это не самый распространённый формат, и не все ...скажем стили представлены в нём.

Marsianin @Predator

Неделю назад сменил свой Sony 20 ES на Marantz CD 6006 , выдвижной лоток раздражает после Сони, но ! как блин звучит ! еще не обкатанный , мои старые с 90 х годов диски приобрели музыкальность, пока доволен как мамонт.

Dexagore @Predator

Согласен, недавно сам его приобрел, невзирая на негатив в ряде отзывов. Отличный аппарат, получил именно то что хотел. Выбирал между ним, и как раз Маранцем. Но начитавшись отзывов о поломках, решил не рисковать, и не прогадал. 800-го жаль не было, сказали что из-за пандемии, неизвестно когда будет.

Dexagore @Dexagore

Да, я тоже 800-м загорелся, но к сожалению сказали, что ни на складах, ни на заводе, его нет и неизвестно когда будет, то есть не исключено, что и полгода ждать надо, а ДР собственное поджимало, решился на 600-й.

Max_bcaa

«И ещё, слава Богу, что все эти качели с компанией имеющей офис в моем городе, а не многомесячная пересылка с бургерами.»

Наверное, всё-таки «бЮргерами» ))))))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.