Выбор усилителя для Monitor Audio 200: Cambridge Audio AXA35 или Onkyo A-9010? • Stereo.ru
Вопрос MrZhykin 26

Выбор усилителя для Monitor Audio 200: Cambridge Audio AXA35 или Onkyo A-9010?

Всем привет!

Такой вопрос. Собираю домашнюю и бюджетную музыкальную систему. Выбрал напольные колонки Monitor Audio 200. Теперь нужен усилитель в похожей ценовой категории.

Остановился на Cambridge Audio AXA35 или Onkyo A-9010. Стремаюсь что 35 Вт (Cambridge) или 44 Вт (Onkyo) на 8 Ом не раскачают акустику. Нужно ваше мнение и совет.

Заранее спасибо и не забывайте мыть руки!

Ответы

Alex

Мне хотелось бы добавить ко всему сказанному выше коллегами, что не только мощность усилителя является главным показателем качественного уровня и характера звучания усилителя.

По МА Монитор 200, я бы пред покупкой послушал АС других производителей примерно в этой стоимости, уверен, что МА будут далеко не самые интересные в пане звуковой подачи...

Не стоит себя ограничивать выбором АС только от МА самой начальной линейки Монитор.... Конкуренция фирм в этом ценовом сегменте АС очень высока, для сравнения можете послушать те же DALI Spektor-6 или MAGNAT Tempus-55 или 77, начальные НЕСО и т.д. И только после этого ставить точку в выборе АС для Вашей стерео системы. И еще одно маленькое пожелание, в невысоком бюджете, как у Вас выигрышнее по звучанию окажутся полочные АС, которые будут классом выше. Тут очень четко работает правило, лучше меньше, но лучше...))) Либо выбирать АС на вторичном рынке, где за эти деньги можно приобрести АС и усилитель значительно выше уровнем, чем сейчас Вы выбрали для себя и для первой аудио системы...

Вот АС на две головы выше и дешевле и не Китай, а Англия Monitor Audio Silver S6 Англия, шпон? А вот усилочек Стереоусилитель Cambridge Audio Azur 650A Такая связка сразу позволит получить более, чем достойную Hi-Fi систему и совсем не начального класса!

Kireco @Alex

С удовольствием плюсую! И у меня совершенно тот же взгляд на этот вопрос, и не сказал бы лучше).

Ну за исключением того, что все долгожители тут уже знают мое...сложное отношение к Кембриджам и Ямахам)).

Mr_Magic
Остановился на Cambridge Audio AXA35 или Onkyo A-9010

Почему на этих двух? На мой взгляд Marantz PM 6006 более достойный кандидат

GennadyK
Стремаюсь что 35 Вт (Cambridge) или 44 Вт (Onkyo) на 8 Ом не раскачают акустику.

А почитать, что пишет производитель АС по поводу усилителя, не желаете?

Max_Payne

В любом случае усилитель нужен от 50 ватт на канал. Чтоб наверняка с запасом по мощности. А то ведь фонограммы с разным уровнем записи бывают...

bluesevich @GennadyK

Потому что указанные МА 30ватт минималки - это практически предел для Кэмбридж. Для Онкио ещё похуже, Там потребляемая мощность в полтора раза меньше. И вот чтобы ручку в упор направо не крутить и стоит взять усилитель мощнее. Вы не только на циферки смотрИте, вы их анализируйте ещё, сопоставляйте :))

ПС Если по-проще - не стоит Запорожцем возить груз, предназначенный для Газели. Так ясней?

bluesevich @GennadyK

У ламповых усилителей своя "правда" :)) И акустику они требуют оооочень чувствительную. И потому сейчас такое "поветрие" на ширики, даже такие как НОЭМА :))

GennadyK @GennadyK
И акустику они требуют оооочень чувствительную

С Динаудио напольниками играют ламповые усилители нормально (по мощности), не надо тут.

mich

Я за Cambridge Audio AXA35 ...непонятно только зачем вам раскачивать акустику..когда можно просто слушать и наслаждаться ..там и 15 ватт хватит..для раскрытия всего и вся..что есть в записи..Раскачивать интересно на даче когда ты бродишь по участку .и хочешь привлечь соседей громким звуком которой будет далек от совершенства.. вот тогда уже необходим усилитель помощнее...

И потом чем мощнее усилитель тем ему труднее держать планку качества звука..Как правило менее мощные усилители играют более достойно ,более увлекательно ,более тонко...

Rim555 @mich

Все вами написанное относительно, даже более чем. Примеры бы какие привели, читая ваши комментарии, мне с трудом верится в тридцатилетний опыт с hi-end. Что имеется ввиду?

Max_Payne @mich

Не верно, ибо у усилителя всегда более чем вдвое должен быть запас по мощности иначе он звучит не с музыкой, а со своими искажениями. Как пример усилитель автомагнитолы и внешний усилитель мощности, правда играют и тот и другой, но усилитель магнитолы при чуть громком звуке уже портит звучание своими искажениями...

GennadyK @Max_Payne
Не верно, ибо у усилителя всегда более чем вдвое должен быть запас по мощности

Вы на какие цифры смотрите, когда говорите вдвое? Может, лучше доверять производителю колонок, когда он говорит "от 30"?

Rim555 @GennadyK

Это манипуляция производителей для увеличения продаж. Ни одна АС не будет играть адекватно с заявленной минимальной мощностью.

GennadyK @Rim555
Ни одна АС не будет играть адекватно с заявленной минимальной мощностью.

А тут манипуляция от производителей усилителей, следуя вашей логике?

Rim555 @Rim555

Не собираюсь спорить и дело не в логике. Сейчас вся информация есть в интернете, будет интересно, почитаете.

bluesevich @bluesevich

ПРУФ

Я хоть и нумизмат, но не понимаю чего вы от меня требуете.

Ну а матчасть изучают не по цифрам на сайтах производителей, а на собственном опыте. Так что учите, Геннадий, самообразовывайтесь, набирайтесь опыта.

bluesevich @bluesevich

Геннадий, у меня ведь тоже кнопочка "минус" есть :)) И повесомей чем у вас :)) И несмотря на чушь в ваших комментах, я как-то удерживаюсь от её нажатия. Неужели у вас аргументы закончились?

Max_Payne @GennadyK

Цифры тут не причем, уже с 80 годов есть негласное правило, что хорошие усилители для домашнего использования должны иметь мощность от 50 ватт на 8 ом. Меньше просто нерационально покупать.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.