Универсальная акустика с усилителем до 180 т.р. (покупка по интернету, без прослушивания) • Stereo.ru
Вопрос Olegfisher 68

Универсальная акустика с усилителем до 180 т.р. (покупка по интернету, без прослушивания)

Добрый день! Понимаю, что универсальных вариантов не бывает, но тем не менее.

В связи с переездом из квартиры в дом, за бесценок были проданы все старые компоненты, простоявшие без дела последние 10 лет. Ресивер Pioneer 5.1 и комплект акустики Cortland, купленная когда-то давно лет 15 назад. Оставил только купленный не очень давно в качестве источника сигнала Pioneer BDP-LX55.

Думаю что он может пригодиться.

Пока в новом доме из музыки только мини аудиосистема интернет-радио Palona Quube https://www.palona.ch/quubi/#t...

Кстати весьма достойная штука, для своих размеров выдаёт очень неплохой звук.

Музыку сейчас в основном слушаю в машине. Volvo XC90, аудиосистема Bowers & Wilkins 1400 Вт, 19 динамиков https://www.volvocars.com/ru/w...

При выборе машины эта система была принципиальна. Звук мне очень нравится. Сразу оговорюсь, я не аудиофил, но меломан со стажем. Каких-то приоритетов по жанрам нет. Сегодня слушаю Manowar, завтра Depeche Mode, послезавтра Italo Disco и т.п. До прослушивания классики пока к не созрел.

Хотелось бы собрать универсальную аудиосистему для дома, чтобы не разочароваться звуком после B&W в машине, хотя, наверное, сравнение будут некорректно.

На первом этапе напольная акустическая система + усилитель, или ресивер, до конца не определился. Через систему предполагается и просмотр фильмов, думаю что режима стерео пока для меня будет достаточно.

Акустика в белом, серебристом или светлом оформлении ( чёрные или тёмные супруге по дизайну не подойдут)).

Комната площадью 30 кв.м., с одной стороны примыкает коридор открытым проемом 2 м, с другой стороны кухня тоже с открытым проем шириной 2 м. Если это всё принять за одно помещение неправильной формы, то площадь увеличится до 60 кв.м.

По интернету смотрю на Dali Opticon 8, живьём посмотреть и послушать возможности нет. На Авито предложили новую со склада за 119 т.р.

Вроде универсальная акустика, для которой нужен усилитель с хорошим запасом мощности.

Не знаю, от темы давно отошел, поэтому обращаюсь за помощью в подборе такой системы.

Хотелось бы новьё, но можно рассмотреть и б/у варианты.

К сожалению у нас тут в провинции особо выбора нет, поэтому всё будет приобретаться по интернету, хочется приобрести заведомо рабочую связку.

К китайской аппаратуре всё-таки предупреждение, пока не рассматриваю.

Усилители и ресиверы смотрел на Cybermart de, получается ощутимо дешевле чем брать у нас.

Заранее благодарен за советы)

Ответы

bluesevich

Добрый день. Всё же 60 м.кв. - это очень много. Далеко не каждая система справится с таким помещением. И звук к сожалению не остановишь на уровне сидящего человека, он продолжит своё движение, теряя силу и наполненность. По большому счёту вам нужна акустика (2,0) с басовым динамиком от 15-ти дюймов. Или мощные напольники с двумя сабвуферами. Как уложиться в сумму 180т.р. я не представляю, к моему сожалению. Если только смотреть и акустику на том же Кибермарте, Кантон к примеру (только будьте внимательны - там часто цена за одну штуку).

zerolostfm

Нарисуйте, пожалуйста, план, как будет располагаться акустика относительно выходов из комнаты т.е. общую площадь 60 кв.м.

Olegfisher @zerolostfm

Примерно так. Справа кухня, слева коридор. Маленький проем рядом с левой колонкой закрыт дверью.

Прослушивание предполагается сидя на диване напротив акустики.

zerolostfm @Olegfisher

Несмотря на ярко выраженную прямоугольность помещения, если диван будет стоять у стены напротив - может не хватать НЧ, колонки тоже вплотную не поставить к стене, придется выдвигать... К сожалению, расстановка АС в комнате - 50% итогового результата. Колонки могут вообще не заиграть в определенном положении, а поиграешь с расстановкой - и оп! все звучит классно. Если образность и глубина стереокартины не на первом месте, то можно поставить и так, как на картинке, ширина будет все равно. Я бы тогда на вашем месте смотрел бы что-то в духе Klipsch или те же Бауэрсы. Клипш отлично играют рок и все что около, бауэрсы электронику и вокал. ПО усилению, опять же нужна золотая середина: Musical Fidelity, Parasound, Quad, NAD на худой конец.

zerolostfm @Olegfisher

Предположительно(исходя из схемы) либо диван, если он планировался у стены напротив, должен быть сдвинут вперед для достижения наилучшего результата(но тут будет большое влияние стены позади АС), либо вы выдвигаете колонки сильно вперед, примерно на 1/3 ширины помещения. Но я так понимаю, что у вас там телевизор еще планируется, так что городить реальную комнату прослушивания в вашем помещении, с выдвижением АС, вероятно не получится. Это будет просто неудобно - ходить вокруг колонок.

Olegfisher @Olegfisher

Понял, что моя расстановка не самый лучший вариант для прослушивания, спасибо за консультацию.

У меня ещё есть свободное мансардное помещение, 45 кв.м. прямоугольной формы, наверное лучшим вариантом будет организовать там зал для прослушивания. Подшить крышу и отделать стены осб панелями, и расставлять акустику без ограничений по удобству, а как будет лучше звучать.

А в гостиную поставить недорогую 5.1.

Oleg11
180 тр. Покупка по интернету, без прослушивания

Вам не кажется, что за эту сумму вы можете требовать тестовое прослушивание на дому, если речь о наших магазинах?

berl_80 @Olegfisher

ищете здесь своих соседей, мб пустят послушать что есть, а там уже и будете решать. Ну во всяком случае - будет от чего оттолкнуться

Maxo

За 180000 напрягаться никто не будет. А вот если он заплатит за то, что они к нему ездят, то может и поедут.

Когда я покупал файны за 150000 и хегель за 150000, что вкупе 300000, ни один магазин не согласился приехать ко мне бесплатно для выбора системы на месте. А живу я рядом. За отдельную плату за инсталяцию они согласны были приехать. А зачем мне платить за то, что мне не нужно. Вот и пролетели эти магазины у меня со свистом. 300000 карл, и где тут клиентоориентированность? А вы какие-то 180000.

Andrey80 @Maxo

Так что вам мешало внести залог и договориться о прослушке у себя дома,тем более рядом?

Инсталяция,это понятное дело работа и не простая и быстрая.

Любая работа должна стоить средств....

Andrey80 @Olegfisher

Если конечно не очень далеко,то лучше съездить на прослушивание и потратить на это некоторое кол-во средств,чтобы потом не разочароваться в выборе и потратить еще больше на перепродаже.

Сумма таки не малая....

Olegfisher @Andrey80

Я четыре машины покупал по интернету (одну из них из Америки).

Думаю, тут должно быть попроще.

Просто хотелось бы узнать универсальную рабочую связку акустика - усилок, опробованную специалистами.

Andrey80 @Andrey80

Лучше слушать самому,ибо "опробованные другими связки"могут вам не понравиться по звучанию. Вкусы и слух у всех разный. Конечно можно "накидать" определенных вариантов,а потом уже их проверить на собственных ушах.

Andrey80 @Andrey80

Не совсем так по поводу салонов,по крайней мере не стоит обобщать.

По поводу жанров- уточните наиболее востребованные жанры.

Alex @Maxo

Обычно, с приличными салонами договариваются таким образом, Вам за определенную плату привозят домой комплект, что бы Вы могли послушать его в домашних условиях и в случае покупки эта сумма входит в стоимость комплекта. А вот, если Вы откажетесь от приобретения по какой-либо причине, то оговоренная сумма "сгорает". И это, на мой взгляд, совершенно справедливо. Затрачено время, людские ресурся, транспорт, ГСМ, амортизация привезенного оборудования и эти затраты нужно как-то окупать!

На самом деле, Вы же не ходите на работу просто так, т.е. "бесплатно", так сказать ради идеи.)))

KirillSavrulin

Нужна опорная точка - от чего исходить будешь, Самое смелое и 100пудовое-купить акустику. Потом компоненты носить в подмышку - на прослущку, по другому вряд ли получится собрать. Будь смелее - не жалей средств на ac , остальное легче будет.


Chugunovda

К сожалению, Dali Opticon 8 не универсальная акустика. Что-то ближе к джазу, блюзу, инструменталу отыграет очень хорошо, но тяжелые вещи, как металл уже воспроизведет не на должном уровне. Проверял с разным усилением.

artemf @Chugunovda

Тут на сайте пользователь MechaniX слушал тяжелые жанры на Opticon 8 и Cambridge CXA 80, ему понравилось. Может он тут сам прокомментирует.

ТС - если интересно, можно почитать про это сочетание, поискав тут на сайте.

Olegfisher @artemf

Я читал ту ветку, как то все неоднозначно, так и не понял, справляются ли Оптиконы с роком, и особенно по низам, достаточно или нужен саб. Хотел обойтись без саба.

MechaniX @Olegfisher

Однозначности требовать на форуме с толпой участников, у каждого из которых свое мнение - утопия.

Но повторю еще раз свое имхо по поводу оптиконов 8.

Тяжелый рок они играть умеют. На мой вкус. У друга эти колонки стоят в связкe с кембриджем сха80 в небольшом квадратном зале. Правда у комнаты нет боковой, относительно колонок, стены. Стоят практически вплотную к стене без разворота. Источник - флаки по оптике.

Баса по мне даже перебор. Но не гул. Я включал на его системе то, что слушаю дома на своей. Конечно подача другая в сравнении с моим сетапом, но не менее интересная. Низковатая чуйка возможно не позволит с этим ум слушать шепотом, с супер детальностью ,но тяжмет предполагает нормальную громкость. Тяжелая музыка сейчас конечно поменялась, но каноничные виа типа Слэер, Мегадет, Моторхэд и Веном эта акустика воспроизводит честно .с атакой и агрессией. Возможно современную сатанинскую синтетику, записанную в полнолуние обкуренным норвегом посреди кладбища ,и споткнется спеть. Но качество современных тяжелых виа в плане мастеринга и исполнения таково, что первые альбомы Веном покажутся эталоном кристального звука

MechaniX @artemf

я сомневаюсь, что мои комменты помогут определиться тсу. К тому же моментально набегут ололо аудиофилы с ксиндаками наперевес и обсуждение опять скатится в г.овно .

Olegfisher @MechaniX

Добрый день, Спасибо за ваш комментарий! Всё больше склоняюсь к этому варианту, Тем более, что связка опробована и вы её имели возможность оценить живьём.

VNP @Olegfisher

Ну да, но не вашими ушами оценено. Тем более, если человек какие то бренды принижает, то уже доверять как-то нелогично. Это про любого можно так высказаться, послушал 520 денон - аааа весь денон г..но.. и т.п.

Rim555 @Chugunovda

К сожалению, Opticon 8, Вы даже не слушали... Но все же спрошу, с чем слушали и что они не отыграли?

ТС, я рассматриваю к покупке Opticon 8 и Heco Revolution 7, прослушал целую гору музыкального материала. Кратко вывод такой, отличные обе модели АС, играют захватывающе, мощно, субъективно Dali ни в чем не уступает Heco, хоть последние дороже и не на рубль. Требуют качественного и сильнотокового усиления, ни о каких достаточных 5Вт и речи быть не может. Heco красивее и отделка несравнимо дороже, меня немного раздражает отделка у Dali винилом, хоть и качественным, задняя стенка у Dali вообще без комментариев за запрашиваемую сумму.

IMHO.


Chugunovda @Rim555

Я владел ими)) Хеко Революшн 9 также были. У всех свои преимущества, но Хеко переигрывали Дали в тяжеляке. Это все на мои уши, другие , возможно, по другому считают

Chugunovda @Rim555

Ну я дал ответ, что они не играют металл, так как хотелось бы, причем тут ценовая категория? Пробовал их с Rotel 1582 mk2, Vincent sp 332, vincent sp 998 моноблоки. Да практически ничего не сыграли с хорошим панчем, разделением инструментов, энергетикой.

Сама акустическая система очень хорошая, в этой цене одна из лучших, в передаче атмосферы, воздуха на легкой музыке даст фору многим дороже ее в 2 раза.


Rim555 @Rim555

Ценовая категория, за редким исключением, всегда при чем. Ни с энергетикой, ни как раз таки с панчем у восьмерок проблем нет, возможно у нас разное понятие об этих вещах.

Chugunovda @Rim555

Тут с Вами согласен, восприятие у всех разное. Поэтому нельзя считать мнение кого-либо единственно верным в этом вопросе. Вопрошающий должен услышать мнение всех и сделать вывод, но лучше всегда слушать самому

Show

ИМХО. Личное. Понимание ситуации: что мнения крайне противоположные, руководствовался всегда личным опытом и отвечал за свой опыт и выбор. Вы, и, только Вы будете слушать Вашу систему! Какого хрена?

Olegfisher @Igor-I

Спасибо за подсказку. Изучаю обзоры и отзывы по этой связке.

Про акустику Dynavoice challenger 105 у пользователей неоднозначное мнение, некоторые считают откровенно дешевой системой с простыми динамиками. Если в качестве альтернативы смотреть Polk Audio Signature S60e.

По обзорам вроде хвалят, особенно после появления европейской версии с индексом е. По ней можете сориентировать?


Olegfisher @Igor-I

Тогда продолжим дальше, если не возражаете)

Будем считать что акустику выбрал, Dynavoice M-105.

Усилитель может стоит рассмотреть чуть выше классом, на вырост, например в моем бюджете Denon PMA-1600

https://cybermart.de/usiliteli...

Ваше мнение?



Olegfisher

Ещё раз спасибо всем откликнувшимся!

Заказаны:

Dynavoice definition DF-8

Yamaha A-S1100

Pioneer N-30AE

Надеюсь, для начала этого будет достаточно. Послушаю, почитаю, позадаю вопросы, и там будет видно, куда двигаться дальше)

Show

А сами не планаировали погрузиться на 2-3.....месяца в проблему? Заведомо про ипровакоцаонный запрос. Много взаимоисключающих аспектов, а главный - "покупка только через интернет ". Я не понимаю Вашего подхода. Здесь не гуру, обладающими ясновидением. Покупайте, что хотите. Ничего советовать не буду. А минус поставлю.

Olegfisher @Show

К чему такой негатив?

Нет желания - не пишите. Я прочитал довольно много, и хочется поскорей сделать свой выбор. Это же не раз и навсегда, попробую, послушаю, вникну поглубже, придет понимание того что надо, что-то продам, что-то куплю, методом проб и ошибок. Был бы в крупном городе, конечно проще было бы поехать в специализированный салон и послушать в живую различные варианты.

А покупаю практически всё через интернет. И выбор больше, и по цене значительно дешевле местного ритейла))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.