Выбор полочников: Emotiva Airmotiv B1 или Heco Aurora 300? • Stereo.ru
Вопрос Aram 14 25

Выбор полочников: Emotiva Airmotiv B1 или Heco Aurora 300?

Здравствуйте, друзья!

Имеется КД-выигрыватель NAD C545BEE и усилитель NAD C356BEE. Также в качестве источника планируется компьютер с китайским ЦАП. Кабели Audioquest King Kobra и Type 8. Комната в панельном доме площадью 17,2 м. кв. Высота комнаты примерно 2,6 м.

Emotiva Airmotiv B1 я слушал только на выставке и ничего плохого или хорошего о них я сказать не могу, а вот напольные Emotiva T1 и T2 меня в хорошем смысле поразили. Heco Aurora 300 тоже послушал, но уже в салоне и с более доступным усилением, а именно с Emotiva TA-100 и с Denon PMA-800NE и их звучание мне тоже очень понравились. С Emotiva было небольшое подгуживание, а с Denon звук стал суше и акцент слегка сместился на края диапазона, а звук заметно стал липнуть к акустике, чего с Emotiva не наблюдалось. С последней сцена была выстроена образцово. Мне существенно больше понравилось звучание с Emotiva TA-100.

Подскажите, пожалуйста, если кому-то удалось послушать обе пары указанной в заголовке акустики в одной комнате и в одной и той же системе (хотя понимаю, что это крайне маловероятно), какая акустика будет звучать детальнее и с лучшим построением сцены?

Ответы

Aleks_First

Да не за что)Просто я видимо не совсем понял, в чём причина Ваших изысканий?Paradigm чем-то всё же не устраивает,или что?)

Aram @Aleks_First

Paradigm сейчас в другой стране и я их вряд-ли привезу в ближайшие полгода. К данной конкретной модели Paradigm есть претензии к натуральности тембров и глубине сцены. У Heco и у Emotiva с обоими этими параметрами все в порядке.

Aleks_First @Aram

А,ясно)Ну у HECO действительно я думаю с этим в порядке,с Emotiva не знаком.И без обид к первому комментатору,никакой резкости у HECO,и Aurora в частности,тем более с NAD,нет.И не намного дороже выйдут 700-ки Авроры,особенно если вторичкой не брезгуете-за 33 видел предложение недавно,абсолютно новые на гарантии.Дерзайте!)

Aram @Aleks_First

К счастью или к сожалению, так сложились обстоятельства, что акустика будет приобретаться в рассрочку и, скорее всего, по РРЦ. Соответственно, вряд-ли я найду б/у в рассрочку. Кстати, я у Aurora 300 тоже не услышал резкости. Напротив, верх очень изящный и плавный.

P. S. 33 тысячи за Heco Aurora 700 - прекрасная цена и при наличии такой суммы на руках можно брать не задумываясь.

Aleks_First @Aram

В салонах тоже дают в рассрочку,плюс предварительно прослушать можно.Я свою технику привозил ,CD-диски и кабели, для прослушки перед покупкой.Плюсом на витринные экземпляры бывают скидки,тем более в преддверии Нового Года акции могут быть.Ищите,удачи Вам!)

neschetny

Слушал Emotiva и полочники и напольники. Если вас поразили их напольники, то полочники поразят ещё больше. Масштаб звучания с родным усилителем просто огонь!!!

Из Хеко слушал Викту и новые Селаны. Для меня их звук резок. Думаю, и Аврора будет со схожим звучанием. Хотя на вкус и цвет...

ignator

Как только появилась на рынке продукция Emotiva, ради интереса и небольшой цены в то время (сейчас подняли) прикупил комплект CD100, TA100 и полочники B1, звук устраивал, один минус комплекта, это CD плеер,сразу бросился в уши рокот привода при чтении дисков, какие то шли тише, какие то громче, такого не встречал ещё, через какое то время поменял усилитель на пред PТ100 и мощник А 150, полочники B1 тут же отреагировали, выдали приличный бас, чего не было от TA100, короче оставил эту систему, насчёт Heco, сказать не могу, не слышал.

Aleks_First

Здравствуйте!У меня очень похожие сетап и условия-CD NAD C546BEE,усь NAD C326BEE.Акустика правда HECO Aurora 700.Обвязка так же вся AudioQuest. И комната ,где всё это стоит около 18м2,правда дом кирпичный,стены толстенные.Ничего не гудит,не звенит.Звук новых колонок сначала немного насторожил - как-будто немного низов не хватало и ясности что ли в звучании,чего не наблюдал при прослушивании этих АС в салоне.Но по мере того,как поработали немного они у меня,всё встало на свои места,звуком сейчас доволен-пришла ясность звучания,и бас на месте.Звук ритмичный,упругий,в меру детальный и очень комфортный по моему мнению.Сейчас ЦАП потихоньку в свою систему подбираю,чтобы файлы с компьютера слушать.Так я к чему это всё-может Вам всё-таки напольники рассмотреть Aurora в Ваши 17.2 метра?Сам ушёл от полочников,т.к. раньше уже были напольники и с ними основательность и плотность звука лучше,+три полосы делают своё дело...Это моё мнение,выбирать конечно Вам...

Aram @Aleks_First

Спасибо за Ваше мнение! Однозначно, в 17,2 м. кв. можно и нужно ставить напольники, но во-первых, одни напольники у меня уже есть (Paradigm monitor 7 v. 6), а во-вторых, нужны деньги на иные потребности.

Aram

Подскажите, пожалуйста, у Heco нижняя граничная частота указана на уровне 32 Гц, а верхняя - 42,5 кГц. У Emotiva 48 Гц и 28 кГц соответственно. Но будут-ли Heco на практике ниже и выше?

Andrey80 @Aram

Нужно смотреть по какому уровню задан данный диапазон.

У Emotiva по уровню +/-3Дб. У Heco я не смог найти информацию. Но если рассматривать с точки зрения размеров НЧ драйверов, то можно предположить, Heco может играть ниже....

А возможно, что данные цифры указаны по уровню +/-6Дб. Нужно смотреть.

Aram

Алексей , можно ли с Вами пообщаться в личке? Если да, то можете написать мне на почту (в профиле)?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.