Onkyo A-9130 или Denon PMA-600NE: какой из усилителей даст жёсткий звук с хорошим панчем на НЧ? • Stereo.ru
Вопрос Nirvana 46

Onkyo A-9130 или Denon PMA-600NE: какой из усилителей даст жёсткий звук с хорошим панчем на НЧ?

Здравствуйте уважаемые!

Подскажите, какой из этих усилителей имеет более жёсткий звук с хорошим панчем на НЧ — Onkyo A-9130 или Denon PMA-600NE? И какой из них меньше спасует на энергичной музыке (металл, рок), но в то же время красиво отыграет спокойные композиции с женским вокалом?

Мягкий звук не люблю. Для этого соответственно брал акустику ELAC Debut B5.2 с хорошим панчем.

Интересуют именно эти два усилителя. Другое пожалуйста не предлагайте, в том числе и акустику.

Осуждать тоже не надо, потому как человек я не богатый и полагаюсь на ваши советы, чтоб не жалеть потом с ошибкой в выборе усилителя.

Спасибо!

Ответы

Simple

Про Onkyo не знаю, а вот Denon этот точно не подходит под ваши требования. Он дает мягкий, слегка замыленный звук. Для рока, металла и электроники «с панчем» он точно не товарищь.

Simple @Leo

В следующий раз напишу что Денон 600 даст такой жесткий панч, что может порвать подвесы. Надо брать модель послабее, типо Денон 520, чтобы акустику не разорвало.

Вот плюсов то соберу 😀

GennadyK @Simple

Что вы называете замыленным звуком? Детализация? Так это от акустики зависит, не от усилителя. Про мягкость звука то же самое.

bluesevich @GennadyK

Не совсем так. Акустика, по моему мнению, конечно же основа формирования звука, но не стоит думать, что все усилители имеют одинаковый звук. У каждого бренда есть свой звуковой почерк и от этого никуда не денешься. И усилитель от Денон, на той же акустике, будет выдавать звук сильно отличающийся от усилителя Онкио.

Eggman77 @Igor_Golochshapov

В подтверждение этому расскажу о своём опыте - был 710-ый Денон, играл неплохо. Потом 1520-ый - ещё лучше. Но потом появился Харман 680-ый. И тут я понял разницу. За неимением фонокорректора в Хармане, пришлось оставить Денон как пред, а оконечником стал Харман. Пред у Харман такой себе, а вот мощник - что надо. Драйв, напор, энергетика... У Денонов другая концепция звука. Она не хуже. Просто другая. Поэтому Денон Вам не посоветую.

Igor_Golochshapov @Eggman77

Вот я никак и не пойму, шо это за такая у них концепция. Давно, лет двадцать назад обнаружил у диффкаскада одну крайне неприятную особенность (притом, потом, когда появился интернет, обратил внимание: некоторые изготовители в высокого уровня усилителях диффкаскад не используют), а тут три подряд. Притом во всех моделях, от самых дешёвых, до топовых. Так что это действительно концепция, вопрос, какой фокус они таким образом мутят. Ну, японцы вообще народ странный, извращенцы те ещё.

Garfild

А вот и два мнения.

Один пишет что нечего, а второй что онкое самое то.

И не важно что один пишет что акустика тяжёлая.

Видимо второй тоже нечего никогда не слушал, как один раз купил так и слушает, отсюда и ноль на выходе.

Garfild

Сейчас будет сравнение которое мне однажды озвучили.

Ваша акустика это двигатель от КАМАЗа, а усилитель это запорожец.


Garfild

Автор а почему выбрали именно эту акустику?

Чем руководствовались?

Кто советовал?

Слушали ее до этого?

Есть ли возможность послушать то что вы выбираете?


Garfild

А если провалиться в профиль и увидеть что человек выбрал акустику по промоушен из Ютуба и на время. Потому что потом будет брать акустик Энерджи.

То зачем вообще этот вопрос, что брать если вы потом хотите все поменять. ))))))

Берите онкое. У него ручки алюминиевые, это признак качества. )))

Как полезно иногда посмотреть какие вопросы человек задавал на форуме. ))))0

vyacheslav_goloborodko

Странный вопрос...ещё более странный выбор моделей...Вы хотите от "копеечных" усей получить "хороший паньч"? А в ваши модели я смотрю ещё цап запихан, ну и сколько в итоге на музыку в нём отводится? ноль целых хрен десятых?

Katerina @bluesevich

Иногда автозамена шалит. У самой бывает, что напишу сообщение, а потом как гляну что получилось, и давай шустро редактировать :)

Boriss

Катерина , стройный тролль . Но у нее самой Onkyo , поэтому она не объективна . Не хочет признать , что Denon лучше , и него очень серьезный бас .

Katerina @Boriss

В конкретном случае оба аппарата не годятся под задачи автора. И то, что у меня Онкио - никакого отношения к вопросу не имеет. Я как раз всегда объективная.

Garfild @Katerina

Екатерина, а NAD M10 хороший? А то недавно наткнулся на негативные отзывы о над, что лучше уж крик и что то ещё предлагали взять чем над.

Я понимаю что всё надо слушать. Но пока что просто для развития.

AnegiN

ну хоть бы выбор был позиций из пяти... а так то что? Денон не подходит... все просто... методом исключения... Онкио я правда не слышал... Но выбора то у меня нет... говорят он и на вч поярче и бас у него порезвее... Харман вам предалгать нельзя... Аркам тоже... Ротел вообще под запретом в текущих реалиях... так что только Онкио...

SEKHL

Onkyo тоже не даст запрашиваемых характеристик звука. Слушал А-9130 и в наличие имеется ТХ-8270. Надо смотреть Пионер или Ямаху, по мне они более жесткий звук дают, а вот с басом не знаю.

Leo

ОООО что кризис с людьми делает ))) Рауль Санчес по поводу этого спора высказался бы однозначно )))

Кто знает поймет ))))))))))))))

Garfild

Ой как много обиженок. Столько минусов. Мне интересно зачем это вообще. Обиженки. На правду не обижаются.

Garfild

Так вы уже сразу ошиблись выбрав это....... Дальше то нечего обсуждать. Берите любое г.... Если нечего никогда не слушали и не с чем сравнить то берите любой. Сравнить то не с чем. А значит и не будет разочарований.

Разочарования идут из за прослушивания, нет прослушиваний нет разочарований.


Garfild @Dobryj_Fantomas

Это логично. И ответ я свой дал из того что сам прошел.

Начало было слушал цеол и потом чуть выше аппарат и думаю чем выше тем все будет лучше.

А тут без разницы что брать. Потому что сто раз писали у всех уши разные. Ну что за что раз одни и те же грабли.

Мне кажется что перед началом каждого вопроса надо дать слушать ролик Борзенкова. Где он говорит что нет идеальных систем по той причине что все уши разные и это глупо что то советовать. Надо просто идти и слушать.

Тем что тут всего два аппарата.


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.