Усилитель под DALI Oberon 7: Cambridge Audio CXA60​, Rotel A12​ или Yamaha A-S801? • Stereo.ru
Вопрос Alexmav 15

Усилитель под DALI Oberon 7: Cambridge Audio CXA60​, Rotel A12​ или Yamaha A-S801?

Доброго времени суток.

Есть в наличии напольники DALI Oberon 7, работают от Denon DCD-720/PMA-720.

Хочу заменить усилитель, рассматриваю между Cambridge Audio CXA60 (по привлекательной цене), Rotel A12, Yamaha A-S801 (но читал, что ниже 1000х брать не стоит).

Комната 18 кв.м., из музыки все кроме тяжа.

Спасибо.

Ответы

Pawel

Извините за оффтоп. А что именно не устраивает в текущем сетапе? Денон 720 не тянет Дали?

Alexmav @Pawel

Хочется побольше функционала, цап, желательно блютус. Ну и на повышенных уровнях громкости такое ощущение что не хватает 720 силенок контролировать ас. Рассматривал еше atoll 100, но там нету "плюшек"

meloman32 @Alexmav

если Вы хотите построить хорошую систему, то цап должен быть отдельно, а усь отдельно. То что пихают сейчас в уси маркетологи под аббревиатурой цап чаще только портит звук усилителя, зато лучше продаётся. Все эти цапы в бюджететимеют копеечную обвязку и поэтому какую туда микруху не поставь-результат так себе. Успехов.

Andrey80

Можно рассмотреть вариант предусилитель+ усилитель мощности. Как вариант Emotiva PT-100 и Emotiva A-150(A-300).

Получается хорошая связка с Дали,если конечно позволит Ваш бюджет.

Maxo

На сегодняшний день имхо два варианта в соотношении цена/качество. Сам отслушал не мало, пока нашел, чем накормить датчан. Emotiva pt-100/a-300 и amc150.

Fer @Alexmav

У меня сейчас Ямаха AX-396 (схема совпадает с A-S800 кроме напряжения питания оконечных транзисторов), сегодня завёлся Rotel RA-10. По звуку они во многом близки - резкий, достаточно много ВЧ. И это ооочень многим не нравится. Лично мне нравятся. На мой вкус металл отыгрывают отлично. Поэтому насчёт именно этой пары - брать без прослушки некоторый риск. Дэнон 720-й недавно слушал в салоне, против A-S500. Дэнон мягче, но по мощности кажется не уступает. Ручку громкости на нём меньше пришлось накручивать, чем на Ямахе.

John_Die

Берите Кембридж. ЦАП там не такой уж и поганый, как вас пугают. Ямаха одноклассник этого Кембриджа это 1000 серия. Про ротель не знаю, но есть мнение, что звучат жестковато.

meloman32

не берите этот хлам, особенно ротель или яму, это транзисторный дешёвый звук, только для металла пожалуй такое годится. Дали хорошо с маранцем, если что то получше(были оба) - exposure 2010s2, но на них сейчас уже ценники конские.

meloman32

эмотива на мой слух не заслуживает внимания вообще, эта контора сейчас пытается распиариться как только может, лезет повсюду и в форумы тоже.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.