Выбор усилителя или мощника для полочников Dali Rubicon 2 (до 130 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос Rustamchik1983 22

Выбор усилителя или мощника для полочников Dali Rubicon 2 (до 130 т.р.)

Привет всем!

Приобрел только что акустику Dali Rubicon 2. Но усилитель у меня Musical Fidelity M2si. Думаю, что эту акустику он раскрывает не полностью, да и неподходящая связка. Хочу более подходящий по звуку к ним усилитель или мощник. Помогите, пожалуйста с выбором.

Бюджет примерно до 120-130 т.р.

Вторичку не рассматриваю!!!

Ответы

fima1856 @Rustamchik1983

Не знаю, как к моему совету отнесётся сообщество, но я его дам.

Когда я купил усилитель Marantz PM 8005, очень многие мне советовали к нему ваши Dali Rubicon 2. Сейчас купить новым такой усилитель не возможно, но ещё можно купить новым Marantz PM 8006, а это практически то же самое. Подумайте об этом, может быть он вам подойдёт, на мой вкус шикарный усилитель с массой достоинств, и впишется в ваш бюджет.

artemf

Можете послушать Arcam SA20, тут недавно пользователь писал о прослушивании Rubicon 6 с разными усилителями, ему Arcam понравился больше всего (я с телефона, найти ссылку сложно).

Kostynya @artemf

Arcam хорош да, НО, внешний вид - дешевый, обилие пластика на фасаде, пластиковая ручка громкости. Ну как же так?! Не по фен шую товарищи.

artemf @Kostynya

Ну, тут речь была про "подходящий по звуку усилитель". А внешний вид, это такое - дело вкуса. Автор вполне может сам составить о нем мнение.

george

Это конечно вне вашего бюджета,но я бы попробовал новейшие усилители Марантс класса D. Они прокачают все,без всякого намека на цифру..Что для меня удивительно-сохранили свою общую музыкальность !!

BlackMore

Плюсую за DALI и Marantz - уже классическое сочетание, но не для всех жанров, если не слушаете жёсткую жесть, то 8000 серия думаю вас устроит.

makhnev @MechaniX

Поддержу. Yamaha A-S2100 - прекрасный вариант! У меня данный усилитель работает в связке с DALI Rubicon 5. Звук мне очень нравится. Послушайте, может быть и Вам зайдет.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.