Как подключить вертушку Yamaha GT-750 к ресиверу Onkyo TX-NR5000E и другие вопросы • Stereo.ru
Вопрос Uraldrag 14

Как подключить вертушку Yamaha GT-750 к ресиверу Onkyo TX-NR5000E и другие вопросы

Здравствуйте!

Подскажите как подключить проигрыватель винила и какую иглу поставить....

Имею проигрыватель винила Yamaha GT-750, игла Yamaha MC-703, так же есть игла Audio-Technica AT91, Unitra MF100, ГЗМ105. Пока не подключал, только распаковал посылку.

Имею ресивер Onkyo TX-NR5000E ( по документам в нем фонокорректор под ММ-головки). Можно подключить к этому выходу мою вертушку? Какая из перечисленных головок лучше? Как настроить прижимную силу? Какой подобрать фонокоректор?

Акустика DALI Lektor 8, 35АС1. Музыку слушаю, елоо, энигма, саваж, тикарам, Крис ри, Цой, иногда и Продиджи могу поставить зависит от настроения))) помогите начинающему разобраться.

Ответы

Alex

АТ-91, наверное самая компромиссная по звуку головка из мега начального уровня)))).

Для начала, автору темы не мешает разобраться с настройкой проигрывателя, установкой картриджа, настройкой тонарма... По большому счету, даже начинающий виниловод должен иметь в своем арсенале шаблон для установки головки, весы для точной установки прижимной силы и конечно точный уровень для ровной установки проигрывателя...

Имея в своей системе данный ресивер Онкио, можно поставить на вертушку любую из перечисленных ММ головок, настроить аппарат, подключить провода от проигрывателя на фоно вход ресивера и не забыть подключить заземление от проигрывателя и слушать музыку. Для начала нужно убедиться, что проигрыватель можно использовать с нашим электропитанием, т.к. подобные вертаки не редкость со 100 вольтовым питанием. значит кроме всего прочего необходим понижающий трансформатор на 100В... Но, для начала нужно понять насколько Ваш проигрыватель вообще пригоден к эксплуатации?...

Uraldrag @Alex

Ну вот, поменял головку на ат91, выставил прижимную силу в 1.5 гр. Не могу понять как настроить гирьку ту что висит на леске, буду благодарен если кто нить подскажет как ее настроить!

NikolaNR

Если посылка только,что пришла,то не факт что винтажный проигрыватель вообще рабочий.

bertier

У меня был плохой опыт с 91ой.

Так уж вышло, что не знал тоже ничего, когда приобрел в 2014 г первую вертушку шервуд со штатной головой ат91. Купил две новые пластинки. На втором прослушивании появился песок. Короче распесочила эта бошка мои пласты. Расцарапала). Распилила)

bertier

Советовать я не могу, но исходя из своего опыта, я бы на ваш сетап выбрал ат95е/hsb

Этот вариант в аудиомании всего 5000руб с копейками стоит. Зато уже с шеллом. И голова очень хороша, правда недооценена.

Wadim

MF100 вы не сможете правильно выставить без спец. приспособ. Она ставится только на одну конкретную модель тонарма Unitra. Собственно под конкретный тонарм она и была сделана. Но зато MF100 - самая лучшая по звуку среди всех MF.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.