JBL Arena 170 vs Monitor Audio Bronze 5 vs DALI Oberon 5: что выбрать? • Stereo.ru
Вопрос Igor_Il 32

JBL Arena 170 vs Monitor Audio Bronze 5 vs DALI Oberon 5: что выбрать?

Помогите определиться с выбором. Есть неподготовленное помещение 25 кв.м, предпочтение — музыка (рок, хард-рок, арт-рок, джаз). Стереоресивера пока нет, подберу под акустику. Источники CD, FLAC и APE файлы. Бюджет не резиновый, поэтому DALI — максимум. Другие варианты в том же ценовом диапазоне есть? Дизайн имеет значение, хотелось бы белую АС.

Ответы

Alex

Для 25м комнаты Оберон-5 не даст нормального баса, если рассматривать DALI, то как минимум Oberon-7.

Korgikkiro

Лично я за Dali, но это дело вкуса

Звучат они собранно, детально, в меру басовиты

По поводу помещения, если подготовки никакой, то берите стерео ресивер с автокалибровкой Или интергральник с исчтоником и прикручивайте к ним miniDSP — это штука поможет выравнить хоть как-то АЧХ от влияния помещения


второй вариант лучше и дороже


bluesevich

Что вы подразумеваете под "неподготовленным помещением"? Голые стены без обоев, бетонный пол и полное отсутствие мебели?

Max_Kammerer
Есть неподготовленное помещение 25 кв.м

Вы самое главное пропустили - надо подготовить помещение. Смотрите мой предыдущий пост, там крайне наглядное видео, КАК сильно это влияет на звук

А уж потом,

Помогите определиться с выбором колонок
Igor_Il @Max_Kammerer

Спасибо за ссылку. К сожалению, помещение арендуется. Вряд ли хозяева согласятся на серьезную подготовку. Может у кого-то была возможность сравнить указанные АС в подготовленном помещении или в одинаковых условиях?

bluesevich @bluesevich

Вы говорите с таким апломбом... Много ли квартир вы протестировали на этот предмет? Много ли привели "в божеский вид"? Или это опять лишь голословные утверждения?

Igor_Il @bluesevich

Комната разбита на зоны, приблизительно, 2 к 1. В бОльшей части у стены большой диван, напротив на стене ТВ, там же хочу установить АС.

bluesevich @bluesevich

Понятно. Либо у вас комнатушка на 8 квадратов (landco?), либо вы совсем-совсем ничего, кроме роликов в ютюбе, не слышали:))

Serg_E @bluesevich

Игорь Анатольевич, ну, что вы в самом деле! У человека подготовленное помещение, все 8 метров с четырьмя сабами :))) Я просто не могу забыть с чего начинал наш новый "гуру"

Max_Kammerer @bluesevich

а) У меня один сабвуфер работает. Второй мне посоветовали на форуме типа вашего и по факту он оказался не нужен б) У меня не 8 квадратов, а два смежных помещения (арка). Я вроде объяснял, но такие как вы обладают избирательным слухом. Или зрением, в данном случае

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.